Средство для прерывания беременности `Миролют`: инструкция к препарату

Средство для прерывания беременности `Миролют`: инструкция к препарату

В настоящее время женщины нашей страны все чаще прибегают к искусственному прерыванию нежелательной беременности. В аптеках можно встретить большое количество препаратов для медикаментозного изгнания плода (бархатный аборт). Одним из таких средств является «Миролют». Инструкция по применению будет рассмотрена в нашей статье. Публикация, однако, написана автором исключительно в качестве информационного источника. Статья не может использоваться как рекомендация к его приему. Препарат имеет ряд противопоказаний и побочных действий, что может вызвать негативные последствия для пациента. Необходимо проводить лечение под строгим контролем вашего врача.

Что такое Миролют?

Инструкция по применению сообщает, что «Миролют» – это синтетический препарат для прерывания нежелательной беременности на ранних сроках. Проводить прием лекарственного средства необходимо по назначению и под наблюдением лечащего врача.

Выпускается средство в форме плоскоцилиндрических капсул. Таблетки «Миролют» имеют выраженный белый цвет. В редких случаях на поверхности может появляться серый или желтоватый оттенок. На таблетках имеются фаска и риска. Упаковка лекарственного средства – пачки из картона. Препарат выпускается в контурных ячейках или полимерных банках, количество зависит от упаковки (4-30 штук). К каждой пачке Миролюта прилагается инструкция по применению.

В состав препарата «Миролют» входит мизопристол, а вспомогательными веществами являются микрокристаллическая целлюлоза, диоксид кремния, стеарат магния и натрия карбоксиметилкрахмал.

Точную информацию вы можете получить, обратившись к вашему лечащему врачу за консультацией.

Видео: Мифепристон

Способ использования Миролют

Инструкция по применению рекомендует принимать данный препарат по истечении 36-48 часов после употребления трех таблеток (600 мг) «Мифепристона». Назначается две капсулы (400 мкг) этого лекарственного средства.

Лечение необходимо проводить в стационаре, где имеется специализированное оборудование, под строгим наблюдением врача и другого медицинского персонала.




Показания к приему препарата «Миролют»

Инструкция по применению показывает, что лекарственное средство следует принимать для медикаментозного избавления от беременности в полости матки на ранних сроках (до 42 суток). Необходимо сочетать данный препарат с Мифепристоном. Уточнить сроки приема необходимо у квалифицированного специалиста.

Абортивное средство «Миролют» и алкоголь вместе принимать не рекомендуют. Однако в качестве противопоказаний алкогольное опьянение производителем не указывается.

Противопоказания препарата «Миролют»

Данное средство имеет ряд противопоказаний:

- при имеющейся зависимости или противопоказаниям (астма бронхиальная, сахарный диабет или дисфункция надпочечников) к простагландинам-

- заболевания почек и печени-

- заболевания сердечнососудистой системы-

- опухоли (гормонозависимые)-



- анемия-

- кормление грудью-

- использование внутриматочной спирали (необходимо предварительное удаление)-

-при подозрении на внутриматочную беременность-

- высокая чувствительность к каким-либо компонентам данного препарата.

Для уточнения имеющихся у вас противопоказаний обратитесь к лечащему врачу, чтобы исключить возможность возникновения тяжелых последствий от приема лекарства «Миролют».

Побочные действия препарата

Возникновение схваткообразных болей внизу живота, рвота или тошнота, головные боли, головокружения, повышенное газообразование, понос, приливы, сыпь на коже. Прием препарата «Миролют» в рекомендованных дозах не приводит к побочным действиям на сердечнососудистую систему, печень или почки.

Видео: Бесплатная консультация по прерыванию беременности проф. Дикке

При появлении у вас каких-либо вышеперечисленных симптомов незамедлительно обратитесь к лечащему врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство для прерывания беременности `Миролют`: инструкция к препарату