Средство для прерывания беременности `Мифепристон` - инструкция для ознакомления

Средство для прерывания беременности `Мифепристон` - инструкция для ознакомления

Видео: Фармакологическое прерывание беременности

На рынке лекарств появляется все больше препаратов для искусственного прерывания нежелательной беременности. Некоторые лекарственные средства дают возможность женщинам избавиться от незапланированной беременности без хирургического вмешательства. Мы рассмотрим одно из них - «Мифепристон». Инструкция по применению, возможные показания и противопоказания данного препарата опишем в данной статье. Препарат необходимо принимать под наблюдением врача. Не стоит приступать к приему, опираясь только на сведения данной публикации.

Что такое «Мифепристон»?

Инструкция по применению препарата сообщает, что это антипрогестероновое лекарственное средство для прерывания нежелательной беременности в ранних сроках при помощи таблеток. Перед применением лекарства необходима обязательная консультация врача, в противном случае могут наступить тяжелые последствия.

Таблетки «Мифепристон» имеют светло-желтую окраску или светло-желтый цвет со слегка зеленоватым оттенком. В них содержится 200 мг мифепристона, а также лактоза, крахмал картофеля, микрокристаллическая целлюлоза и другие вещества. Уточнить состав можно у фармацевта при покупке лекарства или у лечащего врача. Выпускается средство в картонных пачках по 3 или 6 штук, в контурных ячейках или полимерных банках.




Способ использования препарата «Мифепристон»

Инструкция по применению рекомендует принимать «Мифепристон» один раз в количестве 600 мг, при этом должен присутствовать лечащий врач. После приема необходимо находиться в лечебном учреждении в течение двух часов, где должен присутствовать квалифицированный медицинский персонал. По истечению 1,5-2 суток нужно провести ультразвуковое обследование, через 1-2 недели его повторяют. В случае если «Мифепристон» не подействовал, проводится медицинский аборт (вакуумспирация).

Показания к приему лекарства

Принимают «Мифепристон» при беременности сроком до 9 недель или 63 дней аменореи. Необходимо сочетать данный препарат с простагландиновыми аналогами (синтетическими). Также его используют при беременности:

  • до 12 недельного срока для консервативного расширения шейки матки;
  • с 13 до 22 недель – для аборта, связанного с медицинскими, а также социальными показаниями;
  • во 2 и 3-ем триместрах, в связи с внутриутробной смертью плода.

Все вышеперечисленные показания определяются строго врачом, а прием осуществляется под медицинским контролем. Самолечение запрещено!



Противопоказания к препарату «Мифепристон»

Инструкция по применению гласит, что лекарство «Мифепристон» нельзя принимать при высокой чувствительности к компонентам данного препарата, миоме матки, внематочной беременности, надпочечниковой, печеночной или почечной недостаточности, заболеваниях влагалища (воспалительных), длительном кортикостероидном лечении, гемостазном нарушении, анемии, бронхиальной астме, рубцах на матке, женщинам в возрасте старше 35 лет. Курящим женщинам запрещено принимать «Мифепристон». При беременности сроком более, чем 63 дня (если это не назначено лечащим врачом) прием препарата запрещается. Применение лекарства «Мифепристон» возможно только по назначению врача, который выявит все противопоказания, риски и побочные проявления.

Видео: Абортивное действие контрацептивных таблеток без субтитров

Побочные действия «Мифепристон»

При приеме «Мифепристон» могут возникнуть такие последствия как: маточные кровотечения (обильные)- дискомфорт или боли внизу живота (ноющие)- головные боли, головокружения и слабость- рвота или тошнота- диспепсия или запор- повышенная температура тела- такие аллергические реакции как сыпь или крапивница- инфицирование мочевыводящих путей или матки. Учитывая все побочные действия, необходимо обязательное наблюдение врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство для прерывания беременности `Мифепристон` - инструкция для ознакомления