Бархатный аборт – эффективный способ прерывания беременности

Видео: Медикаментозный аборт Юго-Западная,Москва. Фармаборт. Мед. аборт. Прерывание беременности.

Для многих прерывание переменности ассоциируется с болью и страхом. Существует несколько методов прерывания беременности: хирургический аборт, бархатный (медикаментозный) аборт и вакуумный мини-аборт. Бархатный аборт проводят с использованием специальных фармакологических средств. Следует сказать, что этот вид аборта можно проводить только на ранних сроках беременности (до 42 дней с первого дня последней менструации). Медикаментозный аборт не требует вакуумного или механического удаления эмбриона из матки.

Видео: Медицинский центр "ПРАКТИК" - "бархатный" аборт

Для того чтобы сделать бархатный аборт, гинекологи чаще всего назначают прием оральных ("Мифепристон") препаратов. Перед назначением медикаментозных средств пациентка обязательно должна пройти соответствующее обследование. Механизм действия мифепристона связан с отслоением зиготы от эндометрия. Через 1,5–2 суток женщина повторно посещает лечащего врача, который назначает "Мизопростол". Данный препарат действует на миометрий, что приводит к сокращению мышц матки. С проведением данных манипуляций медикаментозный аборт завершается изгнанием содержимого матки. Боли после аборта, а также выделения из вагины аналогичны тем, которые наблюдаются при обильных месячных.




Приблизительно через две недели доктор проводит контрольный осмотр и подтверждает, что прерывание беременности прошло успешно. Эффективность данного способа составляет около 97–99%. Несмотря на то, что бархатный аборт кажется довольно простым способом прерывания беременности, его нужно проводить в медицинском заведении. Так как и любой-другой метод искусственного прерывания беременности, бархатный аборт имеет свои осложнения и, конечно же, противопоказания. Поэтому прием препаратов и последующее состояние пациентки должны контролироваться опытным специалистом.

Итак, назовем основные преимущества бархатного аборта: прерывание беременности происходит без оперативного вмешательства и является наиболее безопасным методом. Используемые препараты блокируют выработку гормона беременности (прогестерон), который отвечает за внутриутробное развитие плода. Поэтому зародышевые клетки не могут плотно прикрепиться к эндометрию и начинают отслаиваться. Таким образом, шейка матки расширяется, эмбрион выходит из организма матери в виде обильных кровотечений.



С психологической стороны этот аборт пациентками переносится легче, поскольку его воспринимают как обычную менструацию. Кровянистые выделения продолжаются в течение недели. Иногда они могут сопровождаться болью внизу живота. При необходимости врач выписывает анальгезирующие средства. Безопасность метода еще обусловлена тем, что пациентка постоянно находится под присмотром врача. Гинеколог дает рекомендации по подготовке к аборту. Прием препаратов осуществляется в присутствии специалиста, женщина находится в клинике около 4 часов, пока препарат не начнет действовать. Пожалуй, самым основным достоинством медикаментозного аборта является отсутствие хирургического вмешательства. Прерывание беременности выполняется практически без влияния человеческого фактора. Таким образом, мы исключаем развитие разнообразных осложнений: перфорация матки, инфицирование, рубцевание, гинекологические заболевания.

По сравнению с другими методами прерывания беременности безоперационный аборт является самым щадящим и безвредным для здоровья пациентки. Часто данный метод рекомендуют женщинам, у которых это первый аборт. Можно сказать, что это наилучший метод прерывания беременности на сроке до шести недель. Следует помнить, что эффективность метода во многом зависит от срока беременности. Бархатный аборт неэффективен при внематочной беременности. Женщинам с болезнями половой системы рекомендуют пройти кольпоскопию, а также сделать анализ мазка на инфекционные заболевания половой системы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бархатный аборт – эффективный способ прерывания беременности