Препарат «Энтеросгель»: отзывы

Сорбенты – это средства, помогающие выводить вредные вещества из организма. Сегодня их спектр широк, они назначаются при самых разных заболеваниях и действительно являются отличными помощниками при лечении интоксикаций. Хотелось бы рассказать об одном из сорбентов под названием "Энтеросгель", отзывы о котором можно найти в прессе и на просторах интернета.

Видео: энтеросгель для похудения

Описание препарата "Энтеросгель"

Действующим веществом лекарственного средства является полигидрат полиметилселикона. Он имеет пористую структуру в виде матрицы, которая способна задерживать в себе вредные вещества, токсины, продукты обмена, яды, пищевые аллергены и выводить их наружу. Такая «губка» имеет органическую природу и действует избирательно. Это значит, что всасывание витаминов и микроэлементов не нарушается, а также не затрагивается двигательная активность кишечника. Полигидрат полиметилселикона не способен проникать в кровь и накапливаться в организме. Выпускается медикамент в виде геля или пасты.

Лекарство назначается при многих патологиях, таких как отравления, интоксикации (хронические или острые), а также кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, диарея неясного генеза и др.), септические и гнойные заболевания, сопровождающиеся интоксикацией. Хорошо помогает гель "Энтеросгель" (отзывы об этом встречаются часто) при пищевых и лекарственных аллергиях, вирусном гепатите и почечной недостаточности.

Его также можно использовать в качестве профилактического средства для работников вредных предприятий, которые контактируют с мышьяком, свинцом, ртутью, нефтепродуктами и солями тяжелых металлов.

Видео: Энтеросгель отзывы от прыщей

Препарат "Энтеросгель", отзывы




Большинство людей, использовавших этот препарат, остались довольны результатом. Мужчины отмечают, что он прекрасно помогает при алкогольных отравлениях, а если его принять после бурной вечеринки, то наутро можно не беспокоиться о синдроме похмелья.

Подростки говорят, что препарат "Энтеросгель" отзывы заслужил самые лучшие. Он помогает им избавиться от прыщей и гнойных поражений кожи.

Это лекарство взяли на вооружение врачи для лечения псориаза, диатеза, ревматоидного артрита и даже онкологии.

Мамочки используют средство "Энтеросгель" для детей. Отзывы их полны не только восторженных слов, но и благодарности, т. к. не всякий препарат можно применять в раннем возрасте. Гель можно разбавлять водой и в таком виде давать маленьким детям.

Достоинством геля и пасты является то, что они безопасны и комбинируются практически со всеми лекарственными веществами, в том числе и антибиотиками.

Видео: Энтеросгель История



Есть, конечно, часть людей, которые оставили о препарате "Энтеросгель" отзывы отрицательные, но их не так много. Недостатком они считают развитие запора на фоне применения препарата. Действительно, такой эффект у геля есть, но это не так страшно, если во время лечения изменить диету и добавить в рацион клетчатку (фрукты и овощи).

Кроме того, те, кто лечит акне (гнойное поражение кожи), отмечают, что в первые дни на фоне приема геля прыщей может стать больше. Как заверяют врачи, такое явление нормальное и вскоре все пройдет.

Видео: Энтеросгель от ПРЫЩЕЙ отзывы

Как употреблять и хранить препарат "Энтеросгель"?

Он принимается внутрь до еды 3 раза в сутки согласно возрастным дозировкам. В случае сильного отравления количество геля можно увеличить в 2 раза, так как от него не может быть передозировки.

Курс лечения зависит от конкретного заболевания и может продолжаться от нескольких дней до 2-3 недель.

Препарат "Энтеросгель паста", отзывы о которого заслуживают такого же внимания, как и на гель, нуждается в правильных условиях хранения, которые заключаются в содержании его при комнатной температуре. Нельзя гель и пасту подвергать низким температурам. После замерзания основное вещество теряет свои сорбционные (связывающие) свойства, превращаясь из геля в жидкость, после чего применять его нельзя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Энтеросгель»: отзывы