Средство "уропрофит". Инструкция по применению

Средство "Уропрофит" инструкция по применению характеризует как препарат растительного происхождения. Присутствующие в нем биологически активные компоненты в комплексе оказывают спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие. Препарат проявляет диуретический эффект, предотвращает формирование мочевых камней, нормализует процесс мочеиспускания. Во время терапии снижается вероятность повторного обострения хронического цистита. Средство способствует улучшению функционального состояния мочевых путей и почек. уропрофит инструкция и цена

Свойства компонентов

В соответствии с информацией, которую содержит к препарату "Уропрофит" инструкция по применению, в составе присутствует экстракт клюквенных плодов. Он обладает общеукрепляющим действием, проявляет мочегонный, противовоспалительный, противомикробный эффект. Последний связан с наличием хлорогеновой и бензойной кислоты в ягодах.




Противовоспалительное воздействие проявляется благодаря присутствию кислоты урсоловой. Компонент повышает активность уросептических медикаментов группы сульфаниламидов и антибиотиков. Содержащийся в препарате экстракт толокнянки проявляет противомикробный эффект. Это действие обусловлено наличием метиларбутина и арбутина. Данные компоненты расщепляются в организме и проявляют антибактериальное действие выраженного характера. уропрофит отзывы Благодаря этому происходит очищение мочевых путей от болезнетворной микрофлоры. Листья толокнянки содержат дубильные соединения. Благодаря им проявляется противовоспалительный эффект. За счет флаваноидов повышается диурез с выведением ионов хлора и натрия из организма. Экстракт препятствует реабсорбции в почечных канальцах мочевой кислоты, повышает ее растворимость, предупреждая таким образом образование камней.

Толокнянка также усиливает действие противовоспалительных и уросептических лекарств. Экстракт полевого хвоща, также присутствующий в препарате "Уропрофит", устраняет из мочевыводящего тракта токсины, способствует обеспечению защиты эпителия на фоне воспаления. Компонент оказывает мягкое спазмолитическое воздействие, проявляет антисептический эффект. В образовании антиоксидантного статуса организма принимает участие витамин С. Присутствуя в составе средства, этот компонент повышает стойкость к инфекциям, снижая выраженность воспалений. уропрофит инструкция по применению

Назначение

Средство "Уропрофит" инструкция по применению рекомендует в восстановительный период после операций на мочевыводящих путях. Препарат показан для устранения нарушений деятельности мочевой системы, улучшения ее деятельности, предотвращения повторных обострений хронических патологий.

Средство "Уропрофит". Инструкция и цена



Биодобавка назначается взрослым дважды в сутки по капсуле. Принимать препарат следует с едой. Длительность терапии – месяц. Назначение повторных курсов осуществляет при необходимости врач. Стоимость средства - от 225 рублей.

Противопоказания и побочные эффекты препарата "Уропрофит"

Отзывы о препарате как пациентов, так и докторов весьма положительные. Специалисты, в частности, отмечают высокую эффективность средства, хорошую переносимость, минимальное количество противопоказаний. Пациенты отмечают, что улучшение состояния, нормализация процесса мочеиспускания наступают сравнительно быстро при регулярном приеме препарата в соответствии с предписанием врача. Средство "Уропрофит" инструкция по применению не допускает к назначению беременным и кормящим. Противопоказан препарат при гиперчувствительности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство "уропрофит". Инструкция по применению