Дешевый аналог "Карсила". Лекарственные препараты для печени: обзор

От применения различных синтетических препаратов больше всего страдает печень. Поэтому для ее лечения многие стараются использовать лекарства на растительной основе. Самым известным гепатопротектором является "Карсил". Его основное действующее вещество - это экстракт расторопши пятнистой. Но, как и все растительные препараты, его нужно пить длительное время. Поэтому многих больных интересует вопрос: есть ли дешевый аналог "Карсила"? На самом деле лекарств на основе расторопши существует несколько. Некоторые из них стоят дешево, но не все так эффективны, как "Карсил". Поэтому при выборе препарата для лечения необходимо посоветоваться с врачом.карсил применение отзывы

Лекарственные препараты для печени

  • "Карсил" относится к группе гепатопротекторов - препаратов, защищающих и восстанавливающих клетки печени. Кроме него в эту группу входят "Эссенциале", "Лив-52", "Галстена" и другие.
  • Желчегонные препараты обеспечивают нормальный отток желчи. Это помогает восстановить работу печени, снять спазмы. Поэтому используют их в комплексной терапии цирроза и гепатита, а также для улучшения пищеварения. Лучшими из этой группы считаются таблетки "Аллохол". Инструкция по применению рекомендует принимать их при болях в правом подреберье, для нормализации пищеварения и профилактики заболеваний печени.
  • Часто при таких проблемах назначают витамины. Они тоже помогают печени восстановиться и справиться с токсинами. Самый дешевый препарат - это таблетки "Никотиновая кислота". Цена их колеблется от 30 до 60 рублей, поэтому их часто применяют в комплексном лечении заболеваний печени.

для печени карсил

Гепатопротекторы на растительной основе

Популярностью пользуются препараты, содержащие экстракт расторопши, овса, володушки, дымнянки и других трав, эффективно восстанавливающих клетки печени. Они действуют мягко, не усугубляя их токсическое поражение, а, наоборот, защищая. Большей популярностью пользуются такие препараты:

  • "Карсил" и его аналоги на основе экстракта расторопши пятнистой.
  • "Овесол" содержит вытяжку овса, володушки, куркумы и бессмертника.
  • "Гепабене": кроме расторопши в его состав входит экстракт дымнянки.
  • "Резалют" произведен на основе соевых бобов.



Среди них выделяются лекарства, содержащие расторопшу. Именно они считаются самыми эффективными при любых проблемах с печенью. Экстракт расторопши содержит уникальное вещество силимарин, которое защищает и восстанавливает клетки печени, улучшает ее работу и помогает бороться с токсинами. Поэтому препараты на основе этого растения чаще всего используются для ее лечения.

Особенности "Карсила"

Это самый известный и эффективный препарат на основе экстракта расторопши пятнистой. Он обладает гепатопротекторным и антитоксическим действием, восстанавливает клетки печени и защищает их от повреждений. Часто при различных заболеваниях ЖКТ назначают именно "Карсил". Применение (отзывы о препарате и возможные побочные действия лучше изучить заранее) его целесообразно при таких состояниях:

  • тяжелых отравлениях алкоголем и химическими веществами, после длительного приема антибиотиков;
  • в комплексной терапии цирроза и гепатита;
  • для профилактики нарушений работы печени и для очистки ее от токсинов.дешевый аналог карсила

Принимать "Карсил" нужно по 1-3 таблетки 3 раза в день до еды. Как и все препараты на растительной основе, он полностью проявляет свою эффективность при длительном - не менее месяца - приеме. На курс требуется 2-3 упаковки, каждая из которых стоит около 350 рублей. Поэтому многие ищут дешевый аналог "Карсила". При этом учитывать нужно не только цену упаковки, но и расход таблеток на курс лечения.

Чем можно заменить "Карсил"



Есть несколько препаратов, также содержащих силимарин. Действие их аналогично "Карсилу": они восстанавливают клетки печени и стимулируют ее функцию очищения крови. Некоторые из них содержат только экстракт расторопши, у других в составе есть дополнительные действующие вещества. Поэтому невозможно определить, какой дешевый аналог "Карсила" окажется лучше. Нужно знать особенности их применения, противопоказания и побочные действия. Самые известные препараты на основе расторопши такие:

  • "Левасил" стоит немного дешевле "Карсила" - от 200 до 300 рублей за упаковку, а в состав его кроме силимарина входят витамины группы В, нормализующие обменные процессы в печени.
  • "Легалон", содержащий только экстракт расторопши, можно приобрести за 250 рублей. Пить его нужно так же, как и "Карсил", поэтому 2-3 упаковки на курс достаточно.
  • "Силимар" - это более дешевый аналог "Карсила". 30 таблеток стоят около 100 рублей, а действие их аналогично.таблетки никотиновая кислота цена
  • "Силимарин Гексал" на основе этого же действующего вещества стоит всего 200 рублей за такое же количество таблеток, как и в "Карсиле".
  • Но наиболее дешевым препаратом являются капсулы с маслом расторопши Real Caps. Упаковку из 200 штук можно приобрести всего за 60 рублей.

Таблетки "Аллохол"

Инструкция по применению этого препарата рекомендует пить его при нарушениях оттока желчи. Но он эффективен при любых нарушениях пищеварения и болях в печени. "Аллохол" помогает этому органу справиться с токсичными продуктами и ускоряет их выведение. Переносится препарат хорошо, поэтому часто назначается в комплексной терапии различных заболеваний печени.таблетки аллохол инструкция

Отзывы о "Карсиле" и его аналогах

Несмотря на то что у многих людей скептическое отношение к препаратам на растительной основе, все лекарства, содержащие расторопшу, пользуются большой популярностью. Больше всего распространен, конечно, "Карсил". Его пить удобно, да и репутация у фирмы, его выпустившей, хорошая. Но многие отмечают, что так же эффективны оказались и другие препараты, содержащие силимарин. Даже обычный шрот расторопши или капсулы с ее маслом помогают восстановить функции печени. Многие используют "Карсил" или его аналоги при нарушениях пищеварения, для профилактики болезней печени и после отравления алкоголем. Но в серьезных случаях эти препараты не помогают, они могут использоваться только в комплексном лечении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дешевый аналог "Карсила". Лекарственные препараты для печени: обзор