Энтеросгель: инструкция по применеию

Энтеросгель инструкция представляет как энтеросорбирующее, обволакивающее, противодиарейное, дезинтоксикационное средство, которое изготавливается из кремния натурального (органического) происхождения. Данное средство создано, чтобы эвакуировать из органов пищеварения и организма в целом ядовитые вещества.

Видео: Энтеросгель | инструкция по применению

Под микроскопом препарат выглядит как молекулярная губка, не впитывающая воду, собирающая на своей поверхности только микроорганизмы и частицы со средней молекулярной массой.

Воздействуя через капилляры слизистой оболочки (вернее, мембраны их клеток), препарат из крови впитывает в себя разные ядовитые вещества: аллергены, вирусы, яды, что вырабатываются бактериями, непереработанные лекарства, антигены, определенные типы радиоактивных частиц. Энтеросгель, инструкция утверждает, впитывает и конкретные избыточные вещества, что образуются метаболизмом: мочевину, креатинин, билирубин, липидные соединения, холестерин, и иные вещества, которые вызывают токсикоз (включая период беременности).

Препарат прекрасно тормозит развитие токсикоза на любой стадии, нормализует оптимальную деятельность почек, печени, кишечника, предупреждает защитные силы и выработку крови. Улучшает пристеночное пищеварение, не подавляет развитие микрофлоры в кишечнике, поддерживает моторику. Препарат не вызывает у клеток организма человека никакого отторжения, совершенно безопасен. Используют его даже для лечения новорожденных малышей.

Энтеросгель инструкция описывает как препарат, в основе которого полиметилсилоксана полигидрат. Это такое уникальное вещество, которое по своей структуре очень напоминает обычную кремниевую губку. Примечательно, что поры в данной губке –определенного размера, а это позволяет средству адсорбировать лишь действительно опасные и вредные для организма вещества.




Энтеросгель: состав

Активным ингредиентом медикамента является метилкремниевая кислота (ее гидрогель). Вспомогательные вещества: подсластитель, очищенная вода.

Уникальные свойства этого препарата позволяют выводить из крови излишки билирубина, мочевины, холестерина, совершенно не затрагивая при этом полезные микроорганизмы, которые населяют кишечник.

Энтеросгель: применение

Препарат назначают в гастроэнтерологии при дуоденитах, при нарушениях целостности слизистых оболочек желудка и кишечника, при гастритах, хронических колитах, при энтероколитах и синдромах раздраженного кишечника. Еще применяется при различных нарушениях процессов пищеварительного тракта (рвота, диарея), что вызваны разными причинами.

В гепатологии Энтеросгель используется при таких болезнях как гепатиты вирусной природы, при печеночной недостаточности, холестазе и циррозе печени.



Используют препарат и при инфекционных недугах как вспомогательное средство при энтероколитах, сальмонеллезе, энтеритах (лишь микробного происхождения), гриппе кишечной и желудочной формы, дисбактериозе, лямблиозе, дизентерии.

Применяется данный препарат в аллергологии и дерматологии для лечения нейродермита и детской экземы, экссудативного диатеза, а также иных форм атопического дерматита, при различных дерматозах, бронхиальной астме, алиментарной аллергии.

Видео: Проект "Энтеросгель" (Стратегические инициативы)

Энтеросгель инструкция рекомендует при почечной недостаточности в хронической и острой форме, пиелонефрите, микробных урологических заболеваниях, цистите, дисметаболической нефропатии, гломерулонефрите.

Данное средство назначают и при заражении крови, травмах, нагноениях, перитонитах, ранах, а еще для лечения ожогов.

В стоматологии он используется при комплексном лечении пародонтозов, пародонтитов, при гингивитах и для очистки полости рта. Эффективен Энтеросгель для избавления от разной степени алкогольных отравлений и состояний, которые были вызваны приемом наркотических веществ и лекарств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Энтеросгель: инструкция по применеию