Лозап плюс: инструкция, аналоги, рекомендации

Лозап плюс: инструкция, аналоги, рекомендации

Сегодня существует множество абсолютно разных лекарств для лечения повышенного давления. Каждый из них обладает своими особенностями, рекомендуется тем или иным категориям больных. Однако существует препарата, который специалисты все чаще прописывают самым разным людям. Врачи уверены в качестве этого медикамента, возможности его широкого применения. Называется этот препарат "Лозап плюс" и представляет собой комбинированное средство. В международной фармакологии данное лекарство известно под названием "Лозартан+Гидрохлоротиазид".

Для чего нужен препарат "Лозап плюс"? Инструкция рекомендует применять это лекарство для лечения артериальной гипертензии (высокого давления).

Средство представляет собой таблетки, покрытые оболочкой. Действующие вещества его - лозартан калия и гидрохлоротиазид. Первый выступает в роли блокатора ангиотензин II, второй - как диуретик. Вместе эти вещества делают препарат "Лозап плюс" мягким гипотензивным (снижающим давление) средством. Он показан в основном больным пожилого возраста и людям с постоянно повышенным давлением.

Чаще всего рекомендуемая доза составляет таблетку в день. В особенно серьезных случаях можно принимать две таблетки в сутки. Максимальное и устойчивое действие препарата "Лозап плюс" инструкция обещает через три недели после начала систематического лечения.

Видео: Гипертония - таблетки от гипертонии

Как и все таблетки, этот препарат имеет немало противопоказаний. Лекарство от давления "Лозап плюс" не прописывают кормящим женщинам, беременным, больным с нарушениями в печени или почках. Оно противопоказано людям, страдающим гиповолемией (уменьшением объема крови) и тем, кто принимает много диуретиков. Страдающим анурией (отсутствием мочевыделения) тоже нельзя принимать средство "Лозап плюс".




Инструкция к препарату предупреждает, что таблетки могут вызвать побочные действия. Может возникнуть ангионевротический отек лица или шеи, головокружение, слишком резкое понижение давления. Возможно усиление мочеотделения, возникновение тахикардии.

Чтобы польза от лечения превзошла возможные побочные нежелательные эффекты от лекарства "Лозап плюс", инструкция настаивает на этом, без совета с врачом лекарство принимать нельзя.

Поскольку препарат действует довольно мягко, пожилым людям подбирают индивидуальную дозу: обычно достаточно рекомендаций в инструкции к препарату. Кроме того, его можно принимать совместно с другими диуретическими и гипотензивными лекарствами. Однако делать стоит очень осторожно. Прием нескольких препаратов одновременно может повысить количество мочевины и креатинина в плазме, особенно у людей, страдающих заболеваниями почек. Кроме того, на фоне совместного приема может возникнуть повышение уровня холестерина, гиперурикемия (избыточное содержание в крови мочевой кислоты), подагра.

Эти неприятные явления еще раз подтверждают, что препарат "Лозап плюс" разрешается принимать только после тщательного обследования у врача.



В целом же данный медикамент хорошо снижает давление, надолго сохраняет лечебный эффект.

У лекарства "Лозап плюс", которое производится в Чехии, имеются аналоги. Это препараты, обладающие похожим действием, но выпущенные в других странах: "Гизаар форте" производится в Великобритании, "Лориста Н" - в Словении, "Вазотенз Н" - в Исландии.

Действующим веществом всех этих препаратов является тот же лозартан калия.

Видео: АМЛОДИПИН инструкция по применению

Поскольку все эти лекарства различны по цене, то в аптеках больших городов вместо назначенного врачом препарата могут порекомендовать его более дешевый аналог. Такая замена в принципе не возбраняется. Однако перед покупкой заменителя или аналога необходимо проконсультироваться, хотя бы по телефону, с лечащим врачом.

Несмотря на то, что все вышеперечисленные аналоги препарата "Лозап плюс" действуют примерно одинаково, они могут оказать разное влияние на людей с разным "набором" заболеваний. Поскольку только лечащий врач знает особенности своих пациентов, то последнее слово в подборе медикаментов остается за ним.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лозап плюс: инструкция, аналоги, рекомендации