Препарат `Бебинос`: инструкция по применению

Многие родители сталкиваются с тем, что у новорожденных болит живот. Да и дети постарше могут жаловаться на метеоризмы, доставляющие некоторый дискомфорт. В таких случаях важно подобрать правильное лекарственное средство, которое поможет избавить малышей от неприятных симптомов. Среди прочих, стоит отметить Бебинос, инструкция к которому рекомендует использовать его даже для грудных младенцев.

Видео: Капли в рот для новорожденных при коликах

В основе препарата растительные средства, среди которых экстракт фенхеля, цветков ромашки и посевного кориандра. Помимо эффективного ветрогонного действия, лекарственный препарат обладает спазмолитическим, антисептическим и муколитическим действиями. Он улучшает пищеварение, приводит в норму перильстатику кишечника, устраняет метеоризм.

Бебинос инструкция по применению рекомендует использовать при кишечных коликах и вздутии детям и пациентам пожилого возраста, часто страдающими подобными расстройствами.

Противопоказаниями к препарату является гиперчувствительность к его компонентам и непереносимость сорбитола. Иногда, довольно редко, возможно проявление аллергических реакций, которые являются поводом, чтобы отменить лекарственное средство и проконсультироваться со специалистом. При этом те, кто использовал Бебинос, отзывы оставляют положительные о его эффективности и переносимости.




Выпускается данный препарат в виде раствора, снабженным дозатором, который малышам перед приемом разводят в воде. Детям младше года рекомендуемая дозировка 3-6 капель, до 6 лет – 5-10, взрослым - 15 капель. Так как возможно выпадение естественного осадка в лекарственном средстве, перед употреблением флакон рекомендуется взболтать. Принимают препарат 3 раза в день. Длительность применения в каждом случае определяется индивидуально.

Видео: Аквалор беби душ

Для медикамента «Бебинос» инструкция не отмечает клинического взаимодействия с другими средствами. Также не поступало сведений о передозировке им. Перед тем, как использовать Бебинос для лечения во время беременности или в период лактации, необходимо обсудить это с врачом, который определит целесообразность данной терапии, а также назначит дозировку и кратность приема.

После вскрытия лекарство можно хранить при комнатной температуре (однако, она не должна быть выше 25 градусов), не более одного года.

Видео: Колики | Что нам помогло



Нужно отметить, что экстракт ромашки, который входит в состав препарата, обладает противовоспалительным, ветрогонным и противоаллергическим действиями. Также применяют его как антисептическое средство. Данное лекарственное растение улучшает секреторную активность желез желудочно-кишечного тракта, обладает небольшим желчегонным эффектом.

Экстракту фенхеля свойственны спазмолитическое и ветрогонное действия, за счет чего улучшаются пищеварительные процессы. Для кориандра характерны противовоспалительный и желчегонный эффекты. Помимо этого, в содержимом препарата «Бебинос» инструкция указывает дополнительные вещества, среди которых этанол и сорбит.

Видео: Семья Бровченко.Как правильно давать лекарство грудничку.

Популярен медикамент и благодаря довольно низкой цене, в отличии от подобных лекарственных средств, а также по причине удобства при хранении и использовании. Дозатор, имеющийся на крышке, позволит отсчитать необходимое количество капель для приема. Натуральные компоненты относительно безопасны для применения даже новорожденным.

О фармокинетике Бебинос инструкция производителя сведений не дает, так как этот вопрос до конца не изучен. В некоторых случаях препарат можно использовать для предупреждения кишечных колик, например, у малышей. В этой ситуации прием средства продолжается и после того, как основные симптомы устранены. Однако не рекомендовано слишком длительное применение медикамента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Бебинос`: инструкция по применению