Кальцемин при беременности, дефицит кальция в организме

Для беременной женщины очень важно правильное питание и наличие в организме полноценного приема витаминов. Дефицит кальция может привести к серьезным негативным последствиям, как для самой мамы, так и для ее малыша. Кальций – это строительный материал, который отвечает за нормальное развитие зубов, костей и ногтей. Присутствие этого элемента в предостаточном количестве говорит о том, что малютка, находясь в утробе матери, будет надежно защищен от рахита. Кальций предупреждает анемию, аллергии и помогает женщине избавляться от стрессов, кроме того, данный элемент препятствует возникновению преждевременных родов и выкидышей.

Видео: Как быстро восполнить недостаток кальция в организме

Таким образом, кальций для беременных крайне необходим. Он является полезным не только в физиологической области, но и в косметологии. Нехватка данного элемента может привести к потере зубов и к ломке ногтей. А беззубая беременная женщина с неопрятными ногтями, согласитесь, выглядит не очень привлекательно.

Сегодня в аптеках могут предложить самые разные средства для предотвращения различных заболеваний. Чтобы роды протекали без осложнений, можно принимать кальцемин при беременности. Наличие кальция в организме говорит о том, что работа почек будет происходить полноценно, кровь свертываться хорошо, а пищеварение будет отличным. Кальцемин при беременности или другие разновидности кальция способствуют укреплению костей мамы и малыша, ведь в период вынашивания все минералы и витамины, находящиеся у матери, делятся на двоих.

Видео: Мягкие капсулы Хайцао Гай устраняют дефицит кальция в организме




Кальций, как и другие дополнительные источники витаминов, необходимо принимать только по назначению лечащего врача. Заниматься самолечением и самодеятельностью в период беременности нежелательно Препараты кальция для беременных могут иметь побочные эффекты, на это необходимо обращать особое внимание. Если средство женщине не подходит или дозировка слишком большая, она может почувствовать слабость, тошноту, диарею или головокружение. Также от неправильной дозы может возникнуть аллергия, рвота и, что еще хуже, может пострадать ребенок. Так что кальцемин при беременности принимать только тогда, когда рекомендует сам врач, а также в случае отсутствия побочных эффектов.

В период беременности и кормления грудью малыша очень часто врачи выписывают другой препарат – кальцемин адванс, он назначается сугубо индивидуально, ведь метаболиты и колекальциферол выделяются с молоком матери. Если женщина после приема данного препарата чувствует тошноту, запоры или недомогание, то следует его отменить.

Кальцемин адванс при беременности не противопоказан, но все же принимать его необходимо с осторожностью, ведь у каждой женщины разный организм и различный эффект от побочных действий. Обычно данный препарат назначают в небольших дозах – по 2 таблеточки в сутки. Принимать их желательно во время еды и запивать молочным продуктом, очень часто для этого подходят молоко, йогурт или кефир.



Чтобы избежать дефицита кальция можно просто начать правильно питаться. Продукты, которые богаты этим элементом, находятся на нашем столе ежедневно, следует только их употреблять в умеренном и правильном объеме. Вместо того чтобы есть кальцемин при беременности, например, можно кушать: молочные продукты, сыры, зелень корнеплодов, творог, капусту, бобовые, орехи, каши и овощи.

Но все же употреблять кальций необходимо в разумных количествах, чтобы не нанести вред мочевыводящей и сердечно-сосудистой системе. Излишки кальция могут привести к образованию камней в мочевом пузыре, почках и в желчном пузыре. Так что оптимальную дозу назначит лечащий врач.

Беременность – это удивительное явление, которое необходимо переносить легко и приятно, заботится о своем будущем малыше и о себе. В этот период необходимо больше отдыхать, принимать витамины, вести здоровый образ жизни и отказаться от курения и алкоголя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кальцемин при беременности, дефицит кальция в организме