Витамин «Аевит». Инструкция по применению

Препарат «Аевит» является комплексным витаминизированным средством. Основным его предназначением считается насыщение организма недостающими микроэлементами.

Видео: Витамин Е для лица в капсулах из аптеки

Витамин «Аевит», инструкция по применению которого описывает данное средство, выпускается производителями медикаментов в виде мягких капсул. Эти лекарственные формы упакованы в блистеры по двадцать и пятьдесят штук.

Витамин «Аевит» (инструкция по применению описывает основные фармакологические воздействия лекарственного средства на организм) способен произвести антиоксидантный и иммуностимулирующий эффект. Помимо этого, витамины А и Е, которые являются основными элементами медикамента – незаменимые участники различных физиологических процессов, происходящих в организме, а именно:

- нормализуют рост костной ткани-

- стимулируют процессы деления клеток эпителия-

- способствуют регенерации тканей-

- нормализуют обмен белков и липидов-

- стимулируют репродуктивную функцию-

- поддерживают здоровье органов зрения.

Способен данный препарат произвести действие, направленное на улучшение кровотока в капиллярах, а также нормализующее трофику ткани и проницаемость стенок сосудов.

Витамин «Аевит», инструкция по применению которого разъясняет механизм действия средства, производит основной лечебный эффект на организм благодаря содержанию в нем ретинола пальмитата и альфа-токоферола ацетата. Основными ситуациями, при которых назначается медикамент, являются:

Видео: Витамин Е против морщин

- терапия больных с потребностью в высоких дозах витаминов А и Е-




- поражения сосудов, носящие атеросклеротический характер-

- нарушение трофики и микроциркуляционных процессов в тканях-

- псориаз и красная волчанка-

- атрофия нерва зрительного органа-

- куриная слепота-

- пигментный ретинит-

- диарея-

- гастрэктомия-

- стеаторея-

- пелиакия и болезнь Крона-

- синдром мальабсорбции-

- цирроз печени-

- холестаз хронического характера-



- непроходимость желчевыводящих путей-

- желтуха-

- фиброз поджелудочной железы кистозного характера-

- инфекционные заболевания острого или хронического характера-

- быстрое снижение веса-

- зависимость от никотина, наркотиков или алкоголя-

Видео: витамины аевит как принимать женщинам

- стрессовые состояния-

- длительный прием медикаментов-

- гипертиреоз.

Витамин «Аевит» (инструкция по применению рекомендует способ его использования) заглатывается целиком и запивается большим количеством жидкости. Назначают препарат после еды. Дозировка и продолжительность курса приема рекомендуется специалистом исходя из индивидуального состояния больного.

Возможны при применении препарата «Аевит» побочные эффекты. В редких случаях возникает тошнота и рвота, нарушение стула и гастралгия, а также симптомы аллергических реакций. При длительном прохождении курса и приеме повышенных дозировок возникает вероятность гипервитаминоза А, что выражается в расстройствах периферической, а также центральной нервной системы. Эти патологии проявляются в нарушении режима сна, головных болях, апатиях и раздражительности. Возможно появление сухих, потрескавшихся участков кожи на ладонях и ступнях, а также себорея и суставные боли, изменение походки и увеличение объемов селезенки и печени.

Имеет препарат «Аевит» противопоказания. Не назначается лекарственное средство при индивидуальной чувствительности к его компонентам. Противопоказан он и при патологиях гломерулонефрита и недостаточности кровообращения, имеющих хронический характер. Не назначается препарат и при тиреотоксикозах. Под наблюдением специалиста прием лекарственного средства производится при наличии инфаркта миокарда и повышенного риска тромбоэмболии, а также при тяжелых формах атеросклероза коронарных артерий и болезнях почек, носящих хронический воспалительный характер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамин «Аевит». Инструкция по применению