Препарат "Гепар Композитум"

Медикамент «Гепар композитум» является комплексным препаратом, который содержит гомеопатические разведения около 24 активных компонентов, среди которых шесть сиус-органных компонентов, коферменты, цианокобаламин, минеральные и растительные компоненты. Помимо этого, в состав лекарства входит гомеопатизированный компонент гистамин. Лекарственный препарат значительно улучшает детоксикационную функцию печени, выводит токсины, стимулирует метаболизм, обладает ярко выраженным антиоксидантным, желчегонным и гепатопротекторным воздействием. У больных, у которых наблюдается застойные явления в малом тазу или воротной вене, наблюдается венотонизирующий эффект от лекарства. Препарат «Гепар композитум» улучшает состояние кожи, ускоряет регенерацию тканей, оказывает позитивное влияние на липидный и углеродный обмены.

Лекарство обычно назначается пациентам, страдающим заболеваниями печени и органов ЖКТ. Часто препарат назначают больным гепатитом, холециститом, циррозом печени, холангитом, язвой двенадцатиперстной кишки и желудка, гастрокардиальным синдромом, понижением тонуса мускулатуры кишечника, диареей, непереносимостью белков и жиров. Кроме того, лекарство применяют для лечения пациентов с болезнями сердечно-сосудистой системы, стенокардией, геморроем, артериальной гипертензией. Эффективен препарат «Гепар композитум» при заболеваниях кожи, среди которых экзема, себорея, дерматит, пиодермия, акне, дерматоз, нейродермит. Иногда лекарственное средство назначают пациентам, которые страдают невротическими расстройствами, нарушением поведения и настроения, в том числе для терапии перечисленных расстройств у людей, зависимых от алкоголя или наркотиков.

Препарат «Гепар композитум»: инструкция




Предназначено лекарство для парентерального применения. Допускается внутримышечное, подкожное, внутривенное и внутрикожное введение лекарственного средства. Инъекции чаще всего вводят подкожно по краю реберной дуги. Продолжительность курса лечения и дозы определяются индивидуального только квалифицированным доктором. Взрослым и подросткам обычно назначается одна ампула один раз в 3-7 дней. Детям от 3 лет до 6 назначают по половине ампулы. Стандартный курс лечения обычно длится от 3 до 6 недель, но в зависимости от тяжести заболевания врач может его корректировать.

Чаще всего препарат хорошо переносится, поэтому побочные эффекты наблюдаются очень редко. К нежелательным эффектам от препарата относятся аллергические реакции на коже, в том числе сыпь, зуд, крапивница. Единственным противопоказанием к назначению лекарственного средства является индивидуальная непереносимость составляющих компонентов препарата. В период беременности назначается только тогда, когда польза для матери значительно выше, чем риск для плода. В период кормления грудью лекарство можно использовать.



Лекарство «Гепар композитум» выпускается в форме прозрачного, бесцветного или светло-розового раствора для инъекций без запаха по 2, 2 миллилитра в ампулах. В упаковке содержится 5 ампул. Препарат рекомендуют хранить вдали от солнечных лучей, в сухом месте, недоступном для детей,при температуре от 15 до 30 градусов. Срок хранения лекарства составляет пять лет. Отпускается без рецепта.

Достаточно эффективным гомеопатическим дезинтоксикационным препаратом является «Гепар композитум». Отзывы о нем только положительны, побочные эффекты не встречаются, а сфера водействия обширная.

Данная статья имеет исключительно ознакомительный характер, поэтому, перед тем как принимать данный лекарственный препарат, нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом и внимательно прочитать инструкцию производителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Гепар Композитум"