Эффективная мазь "Левомеколь", инструкция по применению

Видео: Лечение фурункула Мазь Вишневского, ихтиоловая мазь, левомеколь

"Левомеколь" – это мазь для наружного применения, которая довольно эффективно лечит различные кожные заболевания. В ее состав входит хлорамфеникол, который является антибиотиком широкого спектра действия, и метилурацил. Кроме того, в этот список можно добавить такие вспомогательные вещества, как полиэтиленоксид. Давайте посмотрим, к какой фармакотерапевтической группе относится "Левомеколь", инструкция по применению говорит о том, что это препарат, который способствует быстрому заживлению ран. Эта прекрасная мазь обладает комплексным действием. Левомицетин, входящий в ее состав, оказывает антимикробное действие к грамположительным и грамотрицательным микроорганизмам. Метилурацил повышает иммунитет и усиливает клеточную регенерацию, раны намного быстрее заживают. Очень важно и то, что здесь оказывается противовоспалительное действие. Если говорить о стабильности мази "Левомеколь", инструкция по применению показывает, что она обеспечивается благодаря полиэтиленгликолю, входящему в состав. Применяют данный препарат как профилактическое и лечебное средство, а также для того, чтобы снять воспаление. Эта мазь оказывает антимикробное действие и стимулирует местные процессы при загноении ран. Таким образом, можно очистить их от гноя и уменьшить отек.

Обширно использование мази "Левомеколь",- инструкция по применению говорит о том, что ее можно использовать для лечения воспаления слизистых. Это очень эффективная мазь с антибиотиками, которая способствует рубцеванию послеоперационных швов. Кроме того, что она помогает людям, с ее помощью можно лечить инфицированные раны у животных.




Если вы приобрели мазь "Левомеколь", способ применения обязательно следует прочесть. Данная мазь наносится на стерильную салфетку так, чтобы та пропиталась, затем ее накладывают на рану. Иногда данный препарат вводится через катетер либо шприцом в полости с гноем. Лечение зависит от состояния раны, от того, насколько быстро она очистится от гнойно-некротических масс.

Видео: Салициловая мазь: эффективность, недостатки, длительность и последствия применения

Такая мазь используется и при ожогах. Нанесите ее на обожженное место, и боль уйдет, а вскоре заживет и ранка. Обязательно следует обратить внимание на побочные явления, которые возможны при использовании мази "Левомеколь", инструкция по применению имеет такие данные. Так, препарат не подходит тем, у кого аллергия в виде кожных высыпаний. Если человек чувствует жжение или зуд, появляется отек или другие негативные изменения на фоне использования "Левомеколя", то его следует прекратить применять. Индивидуальная непереносимость компонентов препарата также является противопоказанием к применению.

Очень важно хранить мазь "Левомеколь", состав которой имеет целебные свойства, в сухом и прохладном помещении, которое должно быть в недосягаемости для ветра и, конечно же, недоступно для детей. Срок хранения данного препарата составляет два года.



Конечно, не забывайте перед применением любого препарата проконсультироваться с врачом. К достоинствам данной мази можно отнести быстрое и эффективное действие, а также легкость в применении и довольно приемлемую цену.

Не стоит доводить рану до того, чтобы прибегать к помощи "Левомеколя". Ведь если вы отправились в аптеку за этой мазью, значит, что-то неправильно сделали, поранившись. В нашем организме есть все нужное для остановки кровотечения, а также для уничтожения инфекции и заживления тканей. Но в том случае, если помощь вовремя не оказана, например, рана не обработана зеленкой или перекисью водорода,- в место ранения может пробраться инфекция, которая будет прогрессировать и приведет к загноению. Само собой в этом случае ничего не заживет. Нужно принимать меры. И вот здесь очень важно вовремя начать лечение с помощью мази "Левомеколь". Очень важно вовремя менять повязки и правильно наносить препарат. Но теперь ведь вы знаете, как это нужно делать. Так что, если у вас или у вашего четвероногого друга случилась беда - гноится рана, обязательно воспользуйтесь этим прекрасным средством.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективная мазь "Левомеколь", инструкция по применению