"Вильпрафен 500" : описание, применение и показания

"Вильпрафен 500"— это фармакологический препарат, который используют при лечении бактериальной инфекции. Он довольно эффективен, так как содержит в себе антибиотик широкого спектра воздействия. Довольно часто его назначают тем людям, у которых аллергия на антибиотики пенициллинового ряда.

"Вильпрафен 500": краткая характеристика и свойства

Как уже упоминалось, препарат содержит в себе антибиотик под названием джозамицин, который может воздействовать как на грамположительные, так и на грамотрицательные бактерии. К нему чувствительны также хламидии и некоторые микоплазмы.

Активное вещество препарата довольно быстро попадает в кровяное русло — максимальная его концентрация достигается уже спустя час поле приема. Антибиотик способен накапливаться в мягких тканях человеческого тела, а также в кожных покровах и лимфатической системе. Вещество раскладывается печенью. Наружу выводится в основном вместе с желчью, и лишь часть его попадает в мочу.

"Вильпрафен" (500 мг): показания к применению

Препарат широко используют в лечении болезней, возбудителями которых являются бактериальные патогенные организмы. Его назначают при заболеваниях кожных покровов, например фурункулезе, роже, поидермии.




Его же принимают при заболеваниях дыхательной системы — бронхитах, ларингитах, скарлатине, дифтерии, коклюше, тонзиллите, ангинах, фарингите, пневмонии (включая и атипичную). Кроме того, им лечат стоматологические инфекции, например, гингивит или болезни пародонта.

"Вильпрафен 500" эффективен при сибирской язве, заболеваниях лимфатических узлов, синуситах, отитах, пситтакозе, сибирской язве, венерических заболевания, инфекциях половой и мочевыводящей систем, простатите, гонорее. Препарат используется медиками и как вспомогательное средство в процессе лечения сифилиса. Он просто незаменим для тех пациентов, у которых развита индивидуальная чувствительность к пенициллину.

"Вильпрафен 500": инструкция по применению

Как правило, врачи назначают прием 1 – 2 граммов препарата. Частота употребления составляет примерно два или три раза в сутки. Но нельзя пользоваться лекарством самостоятельно, так как это все-таки антибиотик. Принимать его можно только по назначению специалиста, который укажет дозировку и режим приема. Длительность лечения может колебаться и определяется только врачом.

Если вы забыли принять препарат в определенное время суток, то не стоит использовать двойную дозу лекарства при следующем приеме— вернитесь к нормальному режиму лечения.



"Вильпрафен 500": противопоказания и возможные побочные эффекты

Прием препарат невозможен для тех пациентов, которые имеют индивидуальную повышенную чувствительность к данному антибиотику или же тяжелые заболевания печени. Очень осторожно и только при постоянном наблюдении врача препарат можно использовать людям с почечной недостаточностью.

Что же касается побочных эффектов, то они появляются довольно редко. Например, человек может жаловаться на тошноту, сильную изжогу, потерю аппетита, поносы, рвоту. Могут появляться симптомы дисбактериоза, поэтому перед началом приема лекарство стоит попросить врача назначить препараты для защиты организма от вредного воздействия антибиотика.

В некоторых случаях при приеме препарата "Вильпрафен" может нарушаться отток желчи, в результате чего развивается желтуха.

Очень редкими считаются случаи появления молочницы, крапивницы и нарушений слуха после приема антибиотика.

Беременным женщинам и кормящим мамам прием данного медикаментозного средства дозволяется только при соответствующем назначении врача. "Вильпрафен 500" по-разному взаимодействует с другими препаратами, поэтому если вы принимаете еще какие-то лекарства, то об этом стоит сообщить лечащему специалисту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Вильпрафен 500" : описание, применение и показания