Элоком С

Видео: Элоком | инструкция по применению

«Элоком С» - препарат который применяют для устранений воспалительных проявлений, а также гиперкератоза при таких заболеваниях, как псориаз и хроническая экзема. Выпускается лекарство в форме однородной мази почти белого цвета без каких-либо сторонних примесей. Существует другая разновидность препарата – лосьон "Элоком".

В состав мази входит фуроат мометазона и салициловая кислота, кроме того, в составе значится пропиленгликоль стеарат, гексилегнгликоль, белый пчелиный воск, мягкий белый вазелин и очищенная вода. Фуроат моментазона - сильный кортикостероид, который оказывает противозудное, противовоспалительное и вазоконстрикторное действие. Салициловая кислота помогает слущивать ороговевший слой кожи и значительно улучшает быстрое проникновение в кожу мази. Развитие системного эффекта и степень абсорбции зависят от нескольких факторов, среди которых площадь поражения кожного покрова, продолжительность лечения, состояние эпидермиса, использование окклюзионных повязок. Попавший в систменый кровоток препарат быстро выводится с калом и мочой.

Мазь «Элоком С» обычно следует наносить тонким слоям на пораженный участок кожи один либо два раза в сутки. Максимальная доза в сутки может составлять 15 грамм. Продолжительность лечения зависит от тяжести и хода заболевания. Обычно «Элоком С» хорошо переноситься больными. Наиболее распространенные нежелательные явления – это ощущение жжения в месте, где была нанесена мазь, зуд, шелушение.

Видео: элоком мазь или крем что лучше




При повышенной чувствительности к фуроату мометазона, салициловой кислоте либо к другим компонентам препарата применять его не рекомендуется. Также мазь противопоказана при бактериальных, вирусных и грибковых инфекциях кожного покрова и при паразитарных болезнях кожи. Нельзя использовать лекарственный препарат при периоральном дерматите и поствакционных реакциях. Чрезмерное или слишком длительное использование мази может вызывать торможение гипофизарно-адреналиновой функции и проявления синдрома Кушинга.

«Элоком С» предназначен исключительно для наружного применения и не используется в офтальмологии. Следует придерживаться определенных мероприятий при нанесении мази на крупные участки пораженной кожи. Не рекомендуется применять мазь под пеленками и подгузниками. Препарат не следует наносить на паховые участки и лицо. Нужно избегать попадания лекарства на открытые раны и слизистые оболочки. Не применяют «Элоком С» при язвах кожи, стриях и ранах. Если развивается раздражение кожи или ее чрезмерная сухость, следует сразу же прекратить применения лекарства.

Видео: ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА. ПОРЫ и ПостАкне. ВИДЕО ДНЕВНИК с 1-60 день.

«Элоком С» для детей до 12 лет следует применять только под контролем врача. Дети должны получать минимальное количество мази, так как они являются особо чувствительными к ее действию. Долговременное лечение может оказать негативное воздействие на развитие ребенка. Беременным назначают препарат только после тщательной оценки риска.



Салициловая кислота является солнцезащитным средством, поэтому при применении «Элокома С» параллельно с ультрафиолетовой терапией следует сначала полностью удалить мазь и очистить кожу, а затем начинать облучение. После сеанса терапии препарат снова можно наносить.

Видео: Диагностика псориаза. Как отличить псориаз от лишая, нейродермита, экземы и дерматита

Хранится лекарство в месте, недоступном для детей, при температуре до 30 градусов. Срок годности составляет два года, после истечения срока, который указан на упаковке, применять препарат категорически запрещено.

Данная статья является ознакомительной с действием лекарственного препарата, поэтому перед тем, как его применять, нужно обязательно проконсультироваться с квалифицированным доктором и тщательно изучить аннотацию производителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее