Эффективное снижение веса: препарат «Ксеникал» (инструкция, действие, побочные эффекты)

Швейцарский препарат «Ксеникал» (таблетки или капсулы) – эффективное средство для похудения: потеря в весе после его приема весьма значительна. Активным компонентом в нем является орлистат. Помимо «Ксеникала», это вещество входит в состав препаратов «Орсотен», «Алай».

Видео: Средство для похудения Энерджи Диет. Препараты Фентермин, Эфедрин, Ксеникал. Гомеопатия

Орлистат является специфическим ингибитором липаз – ферментов, отвечающих за расщепление жиров. Это означает, что во время приема «Ксеникала» организм теряет способность усваивать жиры из пищи. Он, таким образом, начинает расходовать собственные жировые запасы, и вес пациента, соответственно, уменьшается. При этом поступающий с пищей жир, в отличие от других питательных веществ, выводится из организма через кишечник в нерасщепленном виде вместе с каловыми массами. Действовать препарат начинает через сутки после того, как была принята первая доза. После отмены «Ксеникала» переваривание жиров начинается постепенно, через двое-трое суток.




Именно данным свойствам орлистата и обязан своей эффективностью препарат «Ксеникал». Инструкция говорит о том, что его прием может быть рекомендован при комплексном лечении ожирения различной степени, в том числе и у лиц, больных диабетом ІІ типа. Как показали данные экспериментальных исследований, у многих пациентов, чей уровень сахара в крови был выше нормы, после курса «Ксеникала» этот показатель значительно снизился, соответственно, уменьшилась и потребность в сахароснижающих препаратах.

Видео: Средства для похудения

Препарат «Ксеникал» инструкция рекомендует принимать по 120 мг (1 капсула) трижды в день, во время еды. Количество жиров, потребляемых пациентом, не должно превышать определенных значений (30 %) – в противном случае могут отмечаться достаточно неприятные побочные эффекты: маслянистый стул, метеоризм, боли в кишечнике, учащение позывов к дефекации и даже недержание каловых масс. Если же в какой-то из приемов пищи еда практически не содержит жиров, то в этот раз «Ксеникал» можно не принимать. Ни в коем случае не следует увеличивать рекомендованную дозу препарата по собственному усмотрению! Ускорить похудение, приняв дополнительную капсулу, вы не сможете, а своему здоровью навредите. Курс приема «Ксеникала» длится 6–12 месяцев. Ориентировочная потеря веса при этом составляет от 2-х до 6-ти килограммов в месяц.

Клинические исследования показали, что сам орлистат практически не всасывается в кровь. Тем не менее, прием препаратов, содержащих это вещество, в том числе и средства для похудения «Ксеникал» (инструкция на этом настаивает!), не рекомендуется во время беременности. На сегодняшний день достоверно не известно, попадает ли орлистат в грудное молоко. Поэтому кормящим матерям также не следует принимать «Ксеникал». Инструкция по применению препарата предупреждает и об отсутствии опыта его использования в лечении детей и подростков младше 18 лет. Этой возрастной категории прием «Ксеникала» категорически не рекомендуется.



Несмотря на гарантированный эффект от приема препарата «Ксеникал», инструкция не советует применять его по собственной инициативе, без наличия соответствующих показаний. Следует понимать: это средство изначально предназначалось не для тех, кто ленится похудеть с помощью фитнеса и отказа от сладостей, а для тех, кто действительно, в силу заболеваний или индивидуальных особенностей протекания обменных процессов в организме, не может этого сделать без посторонней помощи. Следует помнить: значение ИМТ (индекса массы тела, равное отношению его веса к квадрату роста) пациента, которому может быть рекомендован прием «Ксеникала», должно составлять не менее 28–30 единиц. Этот показатель соответствует состоянию, предшествующему ожирению, и, собственно, ожирению первой степени.

Рецепт для приобретения «Ксеникала» не требуется: средство поступает в свободную продажу. Тем не менее, принимать его без консультации врача не стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективное снижение веса: препарат «Ксеникал» (инструкция, действие, побочные эффекты)