Транквилизатор (анксиолитик) – таблетки `Феназепам`

Транквилизатор (анксиолитик) – таблетки `Феназепам`

Видео: Чувак выпил 5 таблеток феназепама

Сегодня мы рассматриваем лекарственное средство под названием "Феназепам". Аннотация этого лекарства сообщает, что, являясь производным бензодиазепина, этот препарат представляет собой транквилизирующее (анксиолитеческое) средство. Таблетки "Феназепам" угнетающе действуют на ЦНС, оказывая успокоительное действие. Как транквилизатор этот препарат превосходит по силе оказываемого действия другие подобные средства. Это же можно сказать о его противосудорожном эффекте.

Механизм действия этого лекарства определяется тем, что происходит стимуляция бензодиазепиновых рецепторов. Белого цвета таблетки "Феназепам" основным действующим веществом содержат бромдигидрохлорфенилбензодиазепин. В качестве вспомогательных веществ выступают: кальция стеарат, картофельный крахмал, тальк. Также лактоза и коллидон 25.

Показаниями, при которых могут быть назначены "Феназепам" таблетки могут быть следующие:

&bull- Психопатические состояния.

&bull- Состояния, которые сопровождают страхи, тревога, повышенная раздражительность.

&bull- Невротические состояния.

&bull- Расстройства сна.




&bull- Вегетативная лабильность.

&bull- Тики и гиперкинезы.

&bull- В качестве профилактики при страхах и эмоциональном напряжении.

&bull- Ипохондрическо-сенестопатический синдром.

&bull- Реактивный психоз.

&bull- Алкогольная абстиненция.

Совместное применение лекарства с наркотическими и снотворными средствами приводит к взаимному усилению их воздействия на ЦНС.



"Феназепам" – форма выпуска, которая рассматривается в данном случае, -таблетки. Выпускаются по 0,5 и 1 мг, а также 2,5 мг, упакованные по 10 –20 таблеток белого цвета. Реализация идет в блистерах. Один блистер содержит 10 таблеток. Также выпускается в пластиковых пузырьках по 20 и 50 таблеток.

Разовая доза при приеме внутрь составляет одну, две таблетки по 0,5 мг или одну таблетку 1 гм. Таблетки "Феназепам" при нарушениях сна назначаются за полчаса до сна. Лечение абстинентного синдрома предусматривает назначение до 5мг препарата. Первые два дня при лечении неврозов, психопатических состояний назначают на прием до одного миллиграмма препарата.

Видео: советы психитра нарколога как бросить пить феназепам

При тяжелых психических нарушениях у пациентов терапия может начинаться с назначения трех и более миллиграммов лекарства. Если лечение препаратом было начато в виде инъекций, то по улучшению состояния пациента его переводят на "Феназепам" таблетки. Более четырнадцати дней подряд применение препарата не рекомендуется. Такая предосторожность связана с тем, что это лекарственное средство вызывает привыкание. В некоторых случаях, по назначению врача, лечение может быть продлено до двадцати восьми дней.

Таблетки "Феназепам" могут вызывать побочные действия. Это не удивительно, поскольку влияние оказывается, прежде всего, на нервную систему. При применении этого лекарства может возникнуть заторможенность, вялость. Пациента клонит ко сну, координация нарушена, больной не может сосредоточиться или делает это с трудом. В некоторых случаях наблюдались состояния возбуждения или наоборот, подавленности, мигренеподобные боли. При лечении эпилепсии, препаратом в начале лечения может быть спровоцирован приступ. В ряде случаев сон у пациентов ухудшался, наблюдалось возникновение боязни, агрессивное поведение.

Выше упоминался синдром привыкания, который возникает при длительном лечении "Феназепамом". При этом наблюдается падение давления, ухудшается зрение, происходит нарушение сердечного ритма. Неблагоприятно препарат воздействует и на плод во время беременности пациентки.

Препарат при приеме внутрь хорошо всасывается и быстро попадает в кровеносную систему, достигая максимальной концентрации в крови уже в течение часа. Таблетки "Феназепам" перерабатываются в печени. Полураспад занимает шесть – восемнадцать часов. Вывод из организма с мочой.

Хранится при комнатной температуре в темном месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Транквилизатор (анксиолитик) – таблетки `Феназепам`