Потеря веса: чем это грозит?

Для многих женщин потеря веса станет приятным процессом, особенно для той части населения, которая обладает лишними килограммами. Причиной потери веса является банальная повышенная физическая или эмоциональная нагрузка на организм, также это может быть следствием жестких диет или полного ограничения в еде. В таком случае после устранения влияющего фактора, все придет в норму.

Однако в некоторых случаях стремительная потеря веса происходит, казалось бы, без имеющихся на то причин. Тогда не следует ждать улучшения состояния, а серьезно заняться вопросом собственного здоровья. Ведь многие страшные заболевания проявляются именно так.

Потеря веса: причины.

Видео: Как похудеть быстро 12 килограммов за 2 недели? Это реально!




Одной из самых распространенных причин является патология желудочно-кишечного тракта, например, непроходимость пищевода или воспаление слизистой оболочки кишечника, которое впоследствии может распространиться глубже в другие слои. Любые заболевания желудка приводят к таким последствиям, например, язва, гастрит, а также панкреатит или дуоденит, то есть, воспаление поджелудочной железы и двенадцатиперстной кишки соответственно. Ведь при данных патологиях каждый прием пищи сопровождается сильными болезненными ощущениями.

Причины потери веса иногда бывает сложно определить, поэтому может потребоваться тщательное обследование организма. К примеру, существует болезнь, называемая целиакией. То есть, при попадании в желудок конкретного белка, содержащегося в некоторых злаках, антитела организма начинают атаковать тонкий кишечник, воздействуя на его ворсинки. Стремительное похудение может сопровождаться ускоренным обменом веществ. Это также может стать проблемой и является отклонением от нормального функционирования организма. Главным фактором, оказывающим влияние на процесс переваривания пищи, считается гормональный фон. Именно изменения в нем могут привести к значительному увеличению или уменьшению скорости обмена веществ, тогда человек либо сильно теряет в весе, либо сильно поправляется.

Видео: ГИРОСКОП ПОТЕРЯ ВЕСА КРУШЕНИЕ МИФОВ Антигравитация Anti-Gravity Wheel Gyroscope ИГОРЬ БЕЛЕЦКИЙ



Потеря веса вследствие гормональных изменений нередко объясняется базедовой болезнью, то есть, нарушением в работе эндокринной системы, либо патологией надпочечников. При развитии данных проблем происходит чрезмерный выброс гормонов, которые ускоряют метаболизм. Но это можно вылечить и достаточно быстро. Намного хуже, если сброс лишних килограммов связан с распадом тканей организма, жизнедеятельность которых влияет на нормальное самочувствие человека. Такое положение дел свидетельствует о прогрессировании серьезных болезней, например, таких, как туберкулез, СПИД, рак. Конечно, в этом случае следует немедленно обратиться к врачу, который назначит требуемое лечение. Ведь чем быстрее вы среагируете, тем больше шансов у вас будет на скорейшее выздоровление.

Резкая потеря веса не обязательно говорит о болезни. Иногда стоит проанализировать места, которые вы посещали в последнее время. Возможно, экологическая обстановка одного из них оказалась не слишком благоприятной. Радиационное поражение вполне может привести к таким последствиям. Естественно, любая психологическая нагрузка на организм влияет на состояние человека. Нередко он худеет на глазах в период тяжелых переживаний, трагедии в его жизни. Помните, что любые нервные потрясения отражаются на вашем самочувствии и внешнем виде.

Видео: ЭВОЛЮЦИЯ МОЕГО ВЕСА /КАК Я ХУДЕЛА И ОПЯТЬ ТОЛСТЕЛА ДО И ПОСЛЕ

В медицинской практике очень часто встречаются случаи, когда пациенты приходят с жалобами на резкую потерю веса и полное отсутствие аппетита. Конечно, они подозревают раковую опухоль. А после обследования выяснялось, что у пациентов проблемы с сердцем, поэтому они принимают препарат, в состав которого входит наперстянка. Большое количество этого компонента избавляет от голода, что и способствует такому действию. Причин может быть много, но определить истинную сможет только грамотный доктор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Потеря веса: чем это грозит?