Какие бывают капли глазные противовоспалительные

Достаточно часто в последние годы встречаются болезни глаз, ведущие к ослабеванию зрения, как у взрослых, так и у детей. Для лечения используются различные препараты, в том числе и капли глазные противовоспалительные. В начале, однако, следует проследить симптомы и обратиться к врачу, который поможет выявить причину заболевания.

Видео: 5 Животных Обнаруженных Внутри Человека

Если глаза воспалились и стали сухими, чувствуется дискомфорт, словно что-то мешает смотреть, можно уменьшить нагрузку и воспользоваться препаратами, имеющими профилактическую направленность (например, японские капли для глаз противовоспалительные Santen и Rohto) . В случае же сильного развития заболевания, средство должен назначать только специалист.

Для начала, стоит ознакомиться с простыми мерами предупреждения таких симптомов. Глазам необходимо давать время от времени перерыв, особенно при долгом чтении или работе за компьютером. Ночной отдых для взрослого человека должен составлять не менее 8 часов. Не рекомендуется касаться глаз грязными руками или тереть их, отчего в результате и может возникнуть воспаление. Витамины группы В, которыми богаты цитрусовые, морковь, черника, полезны для поддержания хорошего зрения.

Видео: Елена Малышева. Как лечить конъюктивит?




Условно капли глазные противовоспалительные подразделяют на 2 группы: нестероидные (обладающие, к тому же, анальгетической и антипиретической активностью) и глюкокортикостероидные, считающиеся универсальными при воспалениях. Различаются препараты не только составом, но и действием. Так, при патоиммунном воспалении, скорее всего, специалист назначит глюкокорикостероиды, которые применяются даже при запущенных процессах. Однако они имеют довольно большое количество противопоказаний и побочных действий, а в их дозировке важно соблюдать точность, поэтому перед применением обязательно необходима консультация офтальмолога.

Часто врачи рекомендуют капли глазные противовоспалительные «Лакрикан». В состав его входят ментол, поливиниловый спирт, полисепт (антисептическое вещество), анестезин. Перед применением его рекомендуется встряхнуть, в таком случае данный препарат представляет собой бесцветную пенящуюся жидкость однородной консистенции. «Лакрикан» обладает антимикробным действием. Использование данного средства способствует обволакиванию вредных веществ и выведению их из организма. Он с успехом может применяться не только у людей, но и у домашних животных. Основное преимущество данного препарата перед другими – минимум побочных действий.

Видео: Елена Малышева. Конъюнктивит



Достаточно популярно такое лекарственное средство для глаз, как «Интерпан». В его состав входят элементы внеклеточного матрикса роговицы. Данный препарат не только обеспечивает защиту от механических повреждений, но и способствует скорейшему заживлению ран и защите тканей органа зрения.

Капли глазные противовоспалительные относятся к лечебным средствам, поэтому решение об их назначении принимается врачом соответствующего профиля. В большинстве случаев они обладают сосудосужающим действием. Среди прочих можно отметить «Гаразон», обладающий противомикробным действием, однако, применяющийся, в большинстве случаев, одновременно с другими препаратами, в том числе, в комплексе лечения часто используют противовоспалительные капли в нос. Действенные средства при различных инфекциях «Флоксал» и «Колбиоцил».

Видео: Как делают операцию на глазах с помощью лазера ?

Особое место при терапии воспалительных заболеваний глаз занимают противоглаукомные препараты. Сама по себе эта болезнь довольно коварна, так как симптомы могут проходить первое время незаметно, зрение падает только на последних стадиях. К препаратам, использующихся при лечении глаукомы, относят «Азопт», «Ксалатан», «Фотил» и другие. Однако, применяются они лишь после тщательного обследования, так как при неправильном диагностировании и использовании средств здоровым человеком, они могут нанести вред.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие бывают капли глазные противовоспалительные