Онемение конечностей: симптомы, советы и рекомендации.

Видео: Мастерская здоровья - Причины онемения рук, ног, боли.avi

Онемение конечностей - довольно неприятное ощущение, связанное с нарушением функций чувствительности. Оно может возникнуть от долгого сидения в неудобной позе, в результате чего на короткий промежуток времени пережимается какой- либо нерв. Подобные ощущения проходят в течение нескольких минут после того, как меняется положение конечности. В случае, если данное чувство испытывается часто и долго не проходит, даже после смены позы, это повод для обращения к врачу.

Нередко онемение конечностей сигнализирует о заболевании артериальных сосудов, прежде всего в нижних конечностях. При подобном заболевании происходит воспаление внутренних оболочек сосудов, сформировывается непроходимость артерий, а также нарушается кровообращение. Если не принимать необходимых мер, можно довести дело до частичной гангрены конечности. Такое состояние может спровоцировать травмирование нервов при остеохондрозе, туннельной нейропатии либо при синдроме запястного канала.




На руке существует семь мест, где возможно сдавливание сосудисто–нервных пучков мышцами, а также соединительной тканью. Посредством данных пучков осуществляется иннервация и питание мышц. Вследствие их сдавления эти процессы временно прекращаются, из-за чего происходит онемение конечностей. Лечение подобных состояний заключается в проведение специальных массажей, целью которых является устранение компрессии нерва либо сосуда. Место поражения врач определяет при помощи остеопатического тестирования.

В случае, если онемение конечностей связанно с нарушением некоторых функций позвоночника, опытный остеопат также в состоянии определить место поражения. В остеопатии огромное внимание уделяют проблемам, вызванным нарушениями опорно–двигательного аппарата. Это способствует разблокированию застоявшихся каналов и восстановлению функциональных возможностей позвоночника. Известно более 3500 тысяч различных остеопатических техник, при помощи которых можно ликвидировать практически любые нарушения механического характера. Таким образом, существует возможность для лечения довольно широкого спектра подобных заболеваний.



Довольно часто онемение конечностей во время сна наблюдается у будущих мам. Нередко подобным недомоганиям не придается должного внимания. Но бывает, такие симптомы скрывают более серьезные заболевания. Если такой случай является единичным и быстро проходящим сразу после того, как беременная проснулась, это не страшно. Но когда подобное случается в состояние бодрствования, вдобавок достаточно часто, нужно не откладывая обратиться к доктору. Также необходимо обратиться к специалисту, если это чувство сопровождается болевыми ощущениями и неподвижностью кистей. В случае, если чувствительность к низким либо высоким температурам на порядок снижается. Также, если наряду с этим падает зрение и проявляется психическое расстройство.

Видео: Жить здорово! Три теста при онемении пальцев рук.(15.02.2016)

Следует помнить, что беременность является активатором, обостряющим все скрытые либо хронические заболевания. Вследствие чего изучением симптомов и постановкой окончательного диагноза должен заниматься лечащий врач. Зачастую онемение конечностей проходит после того, как женщина родит. Но установить, в чем была причина, очень важная и нужная задача. Для принятия соответствующих мер, желательно сделать это своевременно. При определенных нарушениях обмена веществ поможет минерало-витаминная терапия, в случае недостатка железа достаточно обычных прогулок перед сном и теплого душа. Нарушения более серьезного характера лечатся комплексно. Необходимые препараты назначаются лечащим специалистом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Онемение конечностей: симптомы, советы и рекомендации.