Препарат " Нимесил" – инструкция по применению

Не секрет, что для пациентов, которые страдают различными хроническими заболеваниями, важно подобрать лекарственный препарат, который будет максимально эффективно снимать большинство симптомов заболевания и при этом оказывать на организм минимальное отрицательное действие. Это в полной мере относится к препарату " Нимесил", инструкция по применению которого указывает, что это средство, появившееся на прилавках аптек относительно недавно, широко используется в ревматологии для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, при невралгических болях, а также для устранения лихорадочного синдрома.

Видео: Нимесил | инструкция по применению

Препарат "Нимесил" (международное название "Нимесулид") – инструкцию нужно читать до начала лечения

Нужно сказать, что именно лекарственное средство "Нимесил", инструкция по применению которого в своей первой редакции не содержала всех известных сведений об этом лекарственном средстве, и что немаловажно, о возможных осложнениях, стал причиной скандала, отголоски которого периодически возникают снова и снова. Фирмы, которые представили препарат на фармацевтическом рынке, не указали, что при приеме этого нестероидного средства, особенно в высоких дозах, возможно развитие токсического поражения почек и печени, особенно у детей.




Но в этом случае можно упомянуть, что и анальгин, и аспирин, и парацетамол также должны использоваться с известной осторожностью (особенно при лечении детей), а именно эти препараты до последнего десятилетия наиболее часто назначались в педиатрической практике для симптоматического лечения высокой температуры. Получилось, что именно препарат "Нимесил", применение которого никем не контролировалось, запретили к продаже, а пациенты с патологиями суставов, острой и хронической болью, стали заложниками ситуации. Недостатки были устранены, и обновленная инструкция в полном объеме описывает все показания и противопоказания, режим дозирования и рекомендации по приему препарата.

Лекарство "Нимесулид" для лечения боли и устранения воспаления



Препарат "Нимесил", инструкция по применению которого вкладывается в каждую упаковку этого лекарственного средства, не должен назначаться детям и подросткам моложе 12 лет – именно в этой возрастной группе, несмотря на эффективность препарата для лечения лихорадки любого происхождения, было отмечено наибольшее число осложнений. Вообще из руководства по приему препарата "Нимесулид", вне зависимости от фирмы-производителя, были изъяты указания о том, что это лекарство может назначаться для снижения высокой температуры тела.

По своему действию "Нимесил", инструкция по применению которого должна быть внимательно прочитана перед началом лечения, наиболее полно проявляет свое действие именно при патологии суставов – заболеваний суставных хрящей, связок, околосуставных мягких тканей, мышц. Это лекарственное средство оказывает выраженное противовоспалительное и обезболивающее действие именно за счет подавления синтеза основных медиаторов воспаления (простогландинов) и замедления проведения болевого импульса по нервным волокнам спинного мозга. Кроме того, препарат "Нимесил", аннотация к которому даже у разных производителей содержит сходные сведения, оказывает защитное действие на суставной хрящ, предохраняя его от разрушения даже при чрезмерных нагрузках и воспалительном процессе в суставе.

Современные врачи-практики в любой области медицины советует не использовать лекарство "Нимесулид" вне зависимости от формы выпуска препарата в качестве жаропонижающего препарата именно потому, что в этом случае приходится назначать его в достаточно высоких разовых и суточных дозах. При использовании этого лекарственного вещества в качестве средства базисной терапии при артритах и артрозах производители рекомендуется принимать препарат непосредственно перед приемом пищи, а пациенты с проблемами пищеварительного тракта должны использовать лекарственное средство с осторожностью и только при наличии рекомендаций врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат " Нимесил" – инструкция по применению