Кальцемин Адванс: инструкция по применению. Аналоги препарата

Видео: Кальцемин | инструкция по применению

Самым важным компонентом структуры костной ткани в организме является кальций. Он отвечает за прочность и регенерацию наших костей. Но, к сожалению, иногда количество кальция в организме бывает недостаточным. Это приводит к хрупкости костей, плохому их заживлению. Особенно нередки случаи нехватки кальция в организме у подростков, а также у женщин во время беременности. Вот тогда и приходит на помощь препарат "Кальцемин Адванс". Инструкция по применению гласит, что данное средство является комплексным витаминно-минеральным препаратом. Кроме кальция, он содержит магний, медь, цинк, бор, а также витамин колекальциферол (группа D), в котором нуждается костная ткань, чтобы регенерироваться.

Видео: Кальцемин Адванс в Одесских аптеках "Полимед"

Этот минерально-витаминный препарат, как правило, выпускают в виде таблеток, покрытых оболочкой, в разных упаковках: их может быть 30, 60 и даже 120 штук. Чем больше упаковка, тем дешевле обойдется вам одна таблетка "Кальцемин Адванс". Состав данного лекарственного препарата включает витамин D, кальций (вернее, карбонат и цитрат кальция), оксид магния, оксид цинка, оксид меди, сульфат марганца и борат натрия. Каждый из этих компонентов выполняет свою функцию в поддержке и формировании тканевых основ костей, а еще они могут снижать риск побочных действий лечащих веществ (например, образования камней в мочевыводящих путях).




Вот почему при нарушениях обмена кальция в организме и предотвращении накапливания этого минерала на стенках кровеносных сосудов, в мочеточниках, мышцах и в клапанах сердца, назначают препарат "Кальцемин Адванс". Инструкция утверждает, что регулярное применение средства уменьшает темпы потери костной массы, исправляет нарушения обмена кальция, лечит остеопороз и его осложнения, способствует быстрому сращиванию костей при переломах. Кроме того, препарат обогащает организм полезными микроэлементами и витамином D, который помогает кальцию впитываться и благотворно влияет на состояние паращитовидной, щитовидной и половых желез.

Видео: Кальцемин Адванс - сила кальция и минералов для здоровой прочности костей

При каких же заболеваниях и проблемах назначают препарат "Кальцемин Адванс"? Инструкция дает перечень этих недугов: это остеопорозы различного происхождения (средство принимают как при терапии, та и для профилактики)- дефицит кальция и полезных микроэлементов у подростков и у женщин в период беременности и вскармливания грудью- женский остеопороз, характерный для климактерического состояния в определенном возрасте, а также остеопороз, наличествующий у лиц, длительно принимавших иммунодепрессанты. Также препарат назначают для улучшения быстрого заживления переломов костей.



Что касается применения и доз препарата "Кальцемин Адванс", инструкция советует проявлять осторожность. Чтобы предотвратить нежелательное и неконтролируемое накопление кальция в тканях и органах (особенно в почках), инструкция советует ни в коем случае не превышать установленные дозы и не принимать средство дольше, чем месяц или два кряду. После этого курса следует проконтролировать лабораторным методом процент кальция в крови и моче, чтобы затем назначить новый курс лечения. Взрослые и дети, которым уже исполнилось 12 лет, принимают препарат перед приемом пищи или во время такого приема. Величина дозы – одна таблетка до двух раз в день. Инструкция рекомендует после продолжительного применения средства сначала снизить первоначальную дозу до 1 таблетки в сутки, а потом перейти на препарат "Кальцемин" – аналог кальцемина адванс. Кстати, детям младше указанных 12 лет кальцемин адванс противопоказан, но с 5 лет дети могут принимать кальцемин (1 таблетка ежедневно).

Видео: Кальцемин при беременности

Описываемое средство имеет еще несколько аналогов, среди которых особо выделяется своей эффективностью витрум кальциум. Этот препарат снижает вымывание кальция, повышает плотность костной массы, обогащает организм кальцием и витамином D3. Стоит упомянуть еще один аналог - препарат "Кальций-Д3 Никомед", регулирующий обмен кальция и фосфора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кальцемин Адванс: инструкция по применению. Аналоги препарата