Как принимать Альфа Д3 Тева?

Альфа Д3 Тева является эффективным препаратом, который принимает участие в регулировании обмена фосфора и кальция в организме человека. Применение указанного средства позволяет повысить абсорбцию фосфора и кальция в кишечнике, в результате чего происходит увеличение их реабсорбции в почках, усиливается минерализация костей, снижается уровень паратиреоидного гормона в крови.

Препарат "Альфа Д3 Тева" помогает восстановить положительный кальциевый баланс, поэтому происходит снижение интенсивности резорбции кости и, таким образом, значительно уменьшается риск получения переломов. Применение курса указанного средства позволяет снизить мышечную и костную боль, улучшить координацию движений, увеличить мышечную силу. Поэтому и снижается вероятность падений и получений различных травм.

Альфа Д3 Тева – инструкция к применению

После приема данный препарат очень быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальное количество лекарства в крови отмечается через 8-18 часов. Действие средства "Альфа D3 Тева" наступает уже через шесть часов после его приема и продолжается на протяжении 48 часов. Так как витамин D3, который имеется в указанном препарате, отличается от естественного, то его биотрансформация в почках не происходит. Таким образом, медикамент "Альфа Д3 Тева" возможно принимать и пациентам, которые имеют почечные патологии.

Применяется данное средство при лечении следующих болезней:

-остеопороз, а также постменопаузальный остеопороз, сенильный и связанный с лечением ГКС-

-остеомаляция, которая возникает вследствие недостаточного всасывания. Это может быть при мальабсорбции и постгастроэктомическом синдроме-

- при наличии гипопаратиреоза-




- остеодистрофии при наличии хронической почечной недостаточности-

- для снижения частоты падений, особенно у пожилых людей.

Применяется средство "Альфа Д3 Тева" внутрь. При этом капсулу надо глотать, не раскусывая, и запивать большим количеством воды или другой жидкости. Период приема и дозы препарата врач определяет индивидуально. В некоторых случаях его могут назначать для постоянного применения.

Если не проводится лечение другими препаратами, то доза для взрослого человека составляет 1 мкг в сутки. Количество капсул зависит от содержания в них альфакальцидола.

Если присутствуют тяжелые заболевания костей, то возможно назначение до 3 мкг данного средства. В случае назначения лекарственного средства "Альфа Д3 Тева" детям, возраст которых больше 6 лет и масса тела которых превышает 20 килограммов, назначают 1 мкг препарата в сутки.

Видео: Как лечить остеопороз. Остеопороз лечение народными средствами. Остеопороз симптомы и лечение

Если у пациента гипопаратиреоз, то доза препарата снижается после того, как достигается нормальный уровень кальция в крови.

Противопоказания к применению Альфа Д3 Тева

Лекарство не назначается:

- при наличии у больного повышенной чувствительности к сое, арахису, альфакальцидолу или любым другим компонентам, которые входят в его состав-

Видео: Лечение остеопороза. Советы специалистов.



- если у пациента имеется повышенная чувствительность к витамину Д и проявляется интоксикация данным витамином-

- в тех случаях, когда уровень кальция в крови больше 2,6 ммоль/л, а концентрация фосфат кальций больше3,7ммоль/л-

- при наличии алкалоза, если уровень pH венозной крови превышает 7,44-

- детям в возрасте до 6 лет и если масса их тела меньше 20 килограммов.

Возможные побочные эффекты после применения препарата

В случаях несоблюдения дозы при приеме лекарства "Альфа Д3 Тева" может происходить повышение кальция в крови, но оно снижается после прекращения приема препарата. Признаками такого увеличения могут быть желудочно-кишечные расстройства, повышенная утомляемость, сухость во рту, боль в костях и суставах, анорексия, появление умеренной мышечной боли.

Осторожно необходимо назначать препарат людям, у которых есть предрасположенность к гиперкальциемии. Особенно это касается тех пациентов, которые имеют мочекаменную болезнь. Таким людям необходимо регулярно контролировать содержание кальция в моче и крови.

Если произошла одноразовая передозировка препарата, то вреда организму не наносится, но при регулярных передозировках может возникать гиперкальциемия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как принимать Альфа Д3 Тева?