Пробиотик "Примадофилус детский"

Биологически активная добавка "Примадофилус детский" в качестве действующих компонентов включает бифидо- и лактобактерии. Выпускается препарат в форме порошка, расфасованного в банки. Одна чайная ложка средства содержит два миллиарда лакто- и бифидобактерий.

Препарат "Примадофилус джуниор" выпускается в капсулах, в состав каждой из которых входят различные штаммы лиофилизированных (сухих) микроорганизмов. В трех граммах препарата содержится минимум полтора миллиарда бактерий. Назначается детям от шести до двенадцати лет в качестве как корректирующего дисбактериоз препарата, так и профилактического средства (особенно в случае нездоровой экологической ситуации в регионе проживания, инфекционных болезней). Детям с шести лет до двенадцати лет назначают по одной-две капсулы в день во время еды два или три раза в сутки. Запивать следует большим количеством воды.

Биопрепарат "Примадофилус детский" назначается пациентам с рождения до 5 лет в качестве корректирующего средства при нарушениях баланса микрофлоры кишечника. Препарат используется при заболеваниях ЖКТ, которые сопровождаются дисбактериозом, а также при аллергиях (пищевых), лактазной недостаточности, диатезах. Пробиотик "Примадофилус детский" используется при проведении антибактериальной терапии для восстановления в кишечнике микрофлоры, в составе комплексного лечения для часто болеющих пациентов, для профилактики при искусственном вскармливании (по назначению врача).

Лекарство "Примадофилус" для новорожденных и детей более старшего возраста содержит нормальную (здоровую) кишечную флору натурального происхождения. Она обладает антагонизмом (сопротивлением) к патогенным (болезнетворным) микроорганизмам и стойкостью к воздействию кислоты сока желудка и желчи. Нормальная микрофлора средства "Примадофилус детский" способна активно населять кишечник. Лакто- и бифидобактерии, входящие в состав препарата, фиксируются на стенках этого органа, становясь частью натуральной флоры.




Пациентам с рождения до пяти лет препарат назначают по чайной ложке (три грамма) во время еды (смешав со смесью или прочим видом питания) раз в день. В тяжелых случаях проявления дисбактериоза суточную дозу допускается увеличить в два раза (до двух ложек), но только на две недели - так называемый интенсивный курс. Терапевтический курс рекомендован на протяжении месяца.

Побочных проявлений от применения средства не отмечено, однако оно не назначается при индивидуальной непереносимости ингредиентов.

Следует отметить, что форма выпуска препарата для новорожденных считается наиболее удобной в использовании для детей самого раннего возраста. Порошок легко растворяется в жидкости, его удобно перемешивать со смесью или грудным молоком, а также с пюре и кашами. Рекомендуется добавлять средство непосредственно перед едой.

Чтобы препарат максимально долго сохранял свои свойства, следует хранить его в холодильнике в плотно закрытой банке.



Биологически активная добавка "Примадофилус" часто применяется при нарушениях режима питания, при употреблении непривычных блюд (например, в путешествиях). Положительное воздействие средство оказывает на больных с ослабленным иммунитетом и пациентов-аллергиков.

В некоторых случаях данный пробиотик в комплексе с другими средствами назначается при лечении болезней в полости рта (стоматит, кандидоз, пародонтит, гингивит).

Несомненным преимуществом препарата является его натуральный состав. Ввиду отсутствия побочных проявлений, применение средства "Примадофилус" допускается при лечении пациентов любого возраста, начиная с самого рождения.

Для многих родителей этот пробиотик стал незаменимым средством. Кроме препарата для грудничков и детей от шести до двенадцати лет выпускаются и пробиотики "Примадофилус" и "Примадофилус Бифидус", которые назначают пациентам старше тринадцати лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пробиотик "Примадофилус детский"