Препарат "линекс" для детей. Инструкция по применению и рекомендации по использованию

линекс для детей инструкция по применениюТрудно не растеряться в ассортименте новомодных препаратов. А какие из них действительно помогут? Рассмотрим лекарственное средство «Линекс» для детей.

Инструкция по применению данного препарата вполне многообещающая. Противопоказаний нет, можно применять в период лактации и во время беременности, даже детям до двух лет давать можно со спокойной совестью. А так ли это?

Судя по тому, что этот препарат держится на рынке в первых рядах уже не один десяток лет, то можно смело говорить о том, что многое из написанного не что иное, как правда. Препарат одобрили не только медицинские работники, но и мамы, вынужденные восстанавливать микрофлору кишечника своим малышам.




Прежде чем поговорить о том, как принимать «Линекс» детям, давайте поговорим о том, что он из себя представляет. Внешне это достаточно объемные капсулы из пищевой пластмассы, наполненные лекарственным средством. Проглотить такое взрослому не составит труда, а у ребенка могут возникнуть с этим проблемы. Форма препарата позволяет оказывать воздействие на определенной части пищеварительного тракта. Именно поэтому требуются капсулы, способные донести полезные бактерии до кишечника. Именно поэтому считается, что не совсем подходит средство «Линекс» для детей. Инструкция по применению на это отвечает тем, что вполне возможно раскрыть капсулу, высыпать препарат в ложку, разбавить его водой и дать ребенку.

линекс как давать детям

Вероятность полноценного воздействия на организм снижается в разы, по заявлению многих, но это не подтверждается по заключению как специалистов, продолжающих использование этого препарата, так и родителей.

Набор кисломолочных бактерий, входящих в состав препарата, воздействует на флору кишечника, создавая кислую среду, не подходящую для существования патогенных бактерий. Более того, с помощью данного рода полезных организмов происходит улучшение усвояемости таких витаминов, как В, С, К. Отсюда вывод, что идеален препарат «Линекс» для детей.



Инструкция по применению предполагает трехразовое применение препарата для взрослых по две капсулы в день. Подросткам дается такая же доза. А вот детям от двух лет прописывается трехкратный прием по одной капсуле. По заверению производителей, точно такую же дозу можно давать и младенцам до года. То есть при любых нарушениях работы пищеварительного тракта (рвота, тошнота, вздутие, диарея, запор) без промедления дается средство «Линекс» для детей.

как принимать линекс детям

Инструкция по применению предполагает прием не только во время острых состояний, но и для профилактики, например дисбактериоза после перенесенных заболеваний и приема антибиотиков, во время нагрузок любого характера. Но, несмотря на все выше сказанное и свободную продажу препарата в аптеках без рецептов, не стоит думать, что противопоказаний нет. Кроме классической аллергии на составляющие лекарства, есть и банальная халатность пациентов. Бездумный прием может навредить любому. Обязательно консультируйтесь с лечащим врачом перед тем, как принимать средство «Линекс». Как давать детям и взрослым, какую дозировку и кратность выбрать, решает специалист. Главное – это не навредить себе самому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "линекс" для детей. Инструкция по применению и рекомендации по использованию