Препарат "Виферон" (свечи) для детей

Препарат "Виферон" (свечи) для детей является разработкой российских специалистов. Кроме суппозиториев, препарат выпускается в форме мази. Существует и лекарство для взрослых.

Лекарственная форма "Виферон"-свечи для детей включают в свой состав витамин С, токоферол и альфа-интерферон. Первые два компонента дополняют действие третьего ингредиента.

Препарат способствует укреплению естественной защиты организма. Таким образом, иммунная система ребенка активизируется и препятствует проникновению в оганизм разнообразных вирусов. Вместе с этим, лекарство "Виферон" (свечи) для детей помогает в выработке антител к возбудителям разных болезней.

С применением данного медикамента быстрее наступает выздоровление, а также снижается количество принимаемых дополнительно препаратов.

В зависимости от количества содержащегося действующего вещества, различают "Виферон-1", 2, 3 и 4. Дозировка подбирается с учетом тяжести патологии и возраста ребенка. Так, лекарство "Виферон-1" (свечи) для детей содержат 150 000 МЕ интерферона. Количество этого компонента также влияет на стоимость препарата.

Свечи "Виферон" (детские) применяются при терапии различных инфекционных, воспалительных заболеваний. К ним, в частности, относят:




- пневмонии, ОРВИ-

- сепсис-

- кандидоз, менингит-

- хронические гепатиты и др.

Среди прочих показаний к применению препарата следует отметить герпетические и энтеровирусные инфекции, хламидиоз, грипп, микоплазмоз, эпидемический паротит различного типа, дифтерия в локализованной форме, клещевой энцефалит в менингиальной форме, цирроз. При указанных патологиях лекарство "Виферон" назначается, как правило, в комплексной терапии.

Видео: Противовирусные препараты - ВИФЕРОН

Безусловным преимуществом препарата, по мнению специалистов, является допустимость применения его у новорожденных. Отмечается также высокая эффективность средства при терапии недоношенных детей.



Как правило, назначается от одного до трех курсов на протяжении пяти или десяти дней. В некоторых случаях препарат "Виферон" (свечи для детей) может применяться длительное время, не вызывая привыкания. Введение осуществляют ректально.

Поскольку у некоторых людей иногда наблюдаются аллергические реакции, противопоказанием к приему препарата может стать непереносимость масла какао, которое входит в состав суппозиториев.

Медикамент допускается к применению в сочетании с любыми биологическими добавками и лекарствами.

Видео: Свечи для новорожденных

В редких случаях были зарегистрированы незначительные аллергические реакции. Специалисты отмечают, что "Виферон" прекрасно сочетается с химиопрепаратами, антибиотическими средствами, иммуносупрессорами, глюкокортикостероидами.

Медикаменты, способные оказывать стимулирующее воздействие на иммунитет, достаточно распространены в современном мире. Как показывают наблюдения, практически в каждой домашней аптечке есть подобные препараты. К таким медикаментам относят специалисты и "Виферон", который способен оказывать не только иммуностимулирующее, но и противовирусное действие. Это особенно актуально для семей, в которых есть дети маленького возраста. Как известно, суппозитории являются одной из самых удобных и эффективных форм лекарственного средства. Это еще одно преимущество препарата "Виферон".

Как правило, и врачи, и родители положительно отзываются о результатах использования медикамента. Хотя иногда встречаются и негативные отзывы об иммуностимуляторах, поскольку не все доктора считают необходимым применение такого рода препаратов. Это связано, по-видимому, с недостаточной изученностью самой иммунной системы и с тем, что противовирусные средства лишь недавно стали использоваться во врачебной практике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Виферон" (свечи) для детей