Цинковая мазь от морщин: отзывы, состав, действие, цена

Какие только женщины не используют средства, чтобы избавиться от морщин и стать моложе. Покупают всевозможные дорогие кремы, делают косметические маски, посещают салоны красоты для прохождения современных методов омоложения с помощью различных процедур. В комплексном применении прекрасно помогает цинковая мазь от морщин. Отзывы косметологов о данном препарате самые разнообразные. Многие считают, что такое средство поможет при аллергии, дерматите, акне и раздражениях на коже. В борьбе с морщинами мазь цинковая также может дать результаты.

Состав препарата

Мазь используется для подсушивания кожи. Также обладает вяжущим действием. Используется для наружного применения. Лекарство белого цвета, с небольшими вкраплениями, имеет характерный запах масла печени трески. В своем составе содержит 40% цинка оксидного. Вспомогательными компонентами считаются ланолин безводный, вазелин белый, масло печени трески, тальк, вода очищенная, масло с ароматизатором. Именно такой состав имеет цинковая мазь от морщин. Отзывы врачей можно услышать по большей мере положительные. Однако самостоятельно использовать медикамент не следует. Мазь должен назначить специалист.

цинковая мазь от морщин отзывы

Выпускается средство в тубах по 57 граммов.

Какое действие оказывает мазь?

Это комбинированный препарат для наружного использования. Он обладает широким противовоспалительным действием. Помогает справиться с раздражением кожи и смягчает ее. Благодаря компонентам препарата, таким как вазелин, масло печени трески, образуется защитная пленка, что уберегает кожу от вредного воздействия.

цинковая мазь от морщин отзывы цена

Предупреждает мазь и возникновение прыщей. Лекарство на основе цинка хорошо помогает при солнечных и термических ожогах. Оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Препарат наносится на кожу тонким слоем. Цинк - это такой компонент, который находится в каждой клетке нашего организма. Он участвует в делении клеток, способствует нормальному восприятию света и запахов. Не случайно широко стала использоваться в косметологии цинковая мазь от морщин. Отзывы о целебных свойствах препарата можно услышать только положительные.

Применение мази в косметологии. Защита от солнца

Многие косметологи советуют применять мазь в летний период, чтобы защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Оксид цинка, что есть в составе препарата, поможет сохранить коже молодость и уберечь ее от фотостарения и морщин.

цинковая мазь для лица от морщин отзывы

Многие другие средства от загара, что в своем составе имеют этот химический элемент, не вызывают аллергии и раздражения. Таким эффектом обладает цинковая мазь от морщин. Отзывы, цена, инструкция по применению – все это следует изучить перед началом терапии.

Помощь при акне




Очень хорошо себя зарекомендовала мазь при лечении акне. Она поможет убрать отек и снять раздражение и воспаление. Такой эффект получается благодаря оксиду цинка, что тщательно подсушивает кожу. Не случайно этот компонент входит во многие препараты для лечения подростковых прыщей.

цинковая мазь от морщин под глазами отзывы

Также широко применяется компонент в производстве дезодорантов. Ведь оксид цинка хорошо убирает неприятные запахи и пот. Хорошо себя зарекомендовала мазь при нанесении на жирную, лоснящуюся кожу с большими порами. С помощью оксида цинка она станет гладкой и матовой. Это во многом улучшит внешний вид лица.

В зрелом возрасте многими используется цинковая мазь от морщин. Отзывы показывают, что средство отлично справляется со многими проблемами кожи. Так ли это на самом деле?

Действительно ли помогает цинковая мазь от морщин?

В последнее время все большую популярность обретает это всем знакомое средство, которое применяется для устранения морщин. Как было описано выше, главными компонентами мази является окись цинка и вазелин. С помощью этого средства на лице образуется пленка, которая сохраняет и уберегает влагу. А это достаточно важно для кожи в любом возрасте. Цинк очень часто используется в косметологии и других областях медицины. Он принимает активное участие в обновлении старого эпидермиса, защищает кожу от ультрафиолета. Благодаря этому удается продлить ее молодость.

цинковая мазь от морщин отзывы косметологов

Мазь помогает регулировать выработку коллагена, контролирует работу ферментов. Цинк поддерживает верхний слой эпидермиса в нормальном состоянии. Препарат помогает освободить кожу от омертвевших клеток, выравнивает рельеф лица, способствует заживлению мелких ссадин и трещин. Очень большой спектр положительных эффектов дает цинковая мазь против морщин. Отзывы женщин, которые воспользовались средством по рекомендации косметологов, говорят сами за себя. Многие дерматологи рекомендуют использовать этот препарат.

Цинковая мазь от морщин. Отзывы специалистов

Одним из важных факторов быстрого старения кожи и раннего образования морщин считается вредное воздействие солнечного излучения. Оксид цинка, что входит в состав мази, помогает нормальной работе сальных желез и не дает ультрафиолету проникать в кожу. Этим препарат защищает кожу от солнца. Не случайно многими косметологами назначается цинковая мазь для лица от морщин.

цинковая мазь против морщин отзывы



Отзывы специалистов говорят, что хорошего эффекта стоит ожидать при регулярном использовании средства. Важно придерживаться правильной схемы использования препарата.

Как применять мазь от морщин?

Существует несколько методов омоложения лица. Препарат на основе цинка - один из самых безопасных и универсальных при борьбе с морщинами. Следует только правильно наносить средство на лицо. Желательно применять мазь на ночь. Вазелин плохо впитывается и долго сохраняет на лице жирный след. Перед нанесением крема нужно тщательно подготовить и очистить кожу, убрать с лица все остатки косметики и макияжа.

Мазь хорошо отбеливает кожу. Рекомендуется применять средство только женщинам с жирной кожей. Препарат обладает сильным подсушивающим действием, что может нанести вред сухому эпидермису. При нормальной и сухой коже дополнительно рекомендуется использовать питательный крем или жидкое сливочное масло хорошего качества. Также наносить лекарство следует на определенные участки лица. С осторожностью применяется цинковая мазь от морщин под глазами. Отзывы после использования препарата таким образом встречаются и негативные. Связано это с вязкостью средства. Неправильные манипуляции могут привести к растяжению кожи под глазами.

Побочные эффекты

В большинстве случаев цинковая мазь переносится хорошо. Очень редко средство вызывает аллергическую реакцию, зуд, жжение. Также во время лечения может наблюдаться потемнение кожи. При возникновении побочных эффектов необходимо обратиться к врачу. После окончания лечения все неприятные последствия исчезают. Оксид цинка не поможет избавиться от антибактериальной и грибковой инфекции.

Видео: Какие мази от морщин можно купить в аптеке

цинковая мазь от морщин отзывы врачей

Как было указано выше, неправильные манипуляции могут привести к растяжению нежных участков на лице. Поэтому стоит заранее поинтересоваться у косметолога, как правильно наносить мазь.

Отзывы пациентов о мази

Многие пациентки считают, что мазь очень результативна при устранении морщин. Она оздоравливает кожу и устраняет мелкие дефекты. Препарат ничем не хуже других дорогих средств против старения. Мазь восстанавливает цвет лица.

Видео: подтяжка лица в домашних условиях 2014 аптечные мази для омоложения лица

Препарат доступный по цене, и его можно приобрести в любом аптечном киоске. Приобрести средство удастся всего за 20-25 рублей.

Можно встретить и негативные отзывы о средстве. У некоторых женщин может появиться шелушение и раздражение. Это аллергическая реакция на компонент лекарства. При возникновении таких побочных эффектов необходимо использование препарата. За короткий период нельзя избавиться от морщин, поэтому применять мазь необходимо регулярно.

Стоит помнить, что не является панацее цинковая мазь от морщин. Отзывы косметологов показывают, что хорошие результаты дает лишь комплексный подход. Здоровый сон и правильное питание надолго помогут сохранить молодость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цинковая мазь от морщин: отзывы, состав, действие, цена