Цинковая мазь от прыщей

Известно, что, по статистике, более 85 процентов людей в возрасте от 13 и до 25 лет страдают от появления некрасивых и болезненных прыщей на коже лица и тела. Акне – одно из наиболее распространенных кожных заболеваний. Во всем мире на его лечение каждый год тратится около 100 миллионов долларов. Современному человеку на выбор предлагается большое количество средств, помогающих бороться с прыщами. Это гели, гормоны, пилинги, кремы, маски, скрабы, антибиотики.

Тяжесть заболевания акне может быть разная, поэтому некоторым приходится прибегать и к довольно сильным средствам. Но не всегда нужно бороться радикально, во многих случаях могут помочь старые проверенные методы. Одним из таких средств является цинковая мазь. От прыщей она применяется уже на протяжении века, и за это время стала просто незаменимым средством при дерматитах, угрях, экземе и многих других проблемах с кожей. Активное вещество этого препарата – окись цинка, которая оказывает противовоспалительное и обеззараживающее действие и уменьшает раздражение.

Цинковая мазь от прыщей – дешевый и проверенный препарат, который можно купить в любой аптеке. В ней в качестве основы используют вазелин, в который и добавляют оксид цинка в пропорции 1 к 10. Оксид цинка значительно уменьшает выработку сала в коже, подсушивает и дезинфицирует кожный покров, снимает воспаление.




Цинк – один из самых важных микроэлементов, стимулирующий активную деятельность ферментов в организме. Ферменты регулируют огромное количество сложных процессов, происходящих каждую секунду в организме человека. Каждая клеточка содержит миллионы ферментов, без воздействия которых многие процессы были бы просто невозможны. И именно цинк регулирует функции около 200 ферментов, а особенно тех, которые отвечают за зрение, синтез ДНК, обоняние, вкусовые ощущения, иммунную систему. Более 20 процентов цинка в организме находится непосредственно в коже, поэтому цинк заслуженно можно считать природным средством для ухода за кожей.

Цинковая мазь от прыщей наносится тонким слоем на сухую чистую кожу. Рекомендуется повторять процедуру 4-6 раз в день. Но такой способ удобен только в выходные дни, поскольку цинковая мазь – не крем, и не подходит в качестве основы для макияжа. Поэтому в рабочие дни ее лучше нанести вечером и оставить на всю ночь. Регенерирующие и ранозаживляющие свойства оксида цинка дают возможность включать его в детские кремы от опрелостей, которые также можно использовать для борьбы с угрями вместо обычной аптечной цинковой мази.

Видео: Как 100% вылечить прыщи и угри на лице. ЧУДО способ.



Немецкий врач-дерматолог Оскар Лассар разработал салицилово-цинковую мазь от прыщей, которая, кроме оксида цинка и вазелина, содержит салициловую кислоту, благодаря которой этот вариант мази обладает еще более сильным антисептическим и подсушивающим действием. Такая цинковая паста от прыщей используется в качестве первой помощи, так как отлично снимает покраснение и воспаление вокруг только что появившихся прыщиков.

Чтоб достичь максимального эффекта от использования цинковой мази, нужно следовать нескольким простым советам. Во-первых, цинковая мазь для лица станет настоящим лекарством в том случае, если наносить ее регулярно, а не время от времени. Во-вторых, не следует использовать в период применения мази иные средства для лечения акне, так как агрессивные химикаты вполне могут вызвать негативные кожные реакции. Также нужно употреблять побольше цинксодержащих продуктов, а продукты, содержащие медь и соевый белок придется исключить из рациона, так как медь полностью блокирует действие цинка.

Видео: Цинковая мазь от ПРЫЩЕЙ до и после

Цинковая мазь от прыщей – действительно эффективное и недорогое средство, которое поможет вам избавиться от множества кожных заболеваний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цинковая мазь от прыщей