Полезные советы: народные средства от диареи

Перец

Очень популярным и действенным средством является обычный черный перец в горошке. Просто выпейте перед сном один стакан холодной воды, предварительно бросив в него десять – пятнадцать горошинок. Главное, ни в коем случае не раскусывайте их, иначе рискуете ощутить не самый приятный вкус. Этот способ подходит и маленьким детям – просто уменьшите дозу (хватит пяти–семи горошин).

Картофельный крахмалнародные средства от диареи

Народные средства от диареи весьма разнообразны. К примеру, при сильном расстройстве кишечника вам поможет картофельный крахмал. Растворите одну столовую ложку крахмала в стакане теплой воды и выпейте залпом. После этого понос прекратиться практически сразу.

Заварка




Еще одно отличное средство против диареи – самая обыкновенная заварка. Съесть чайную ложку заварки может представляться весьма затруднительным, поэтому можно использовать чайный пакетик. Аккуратно извлеките его содержимое и запейте водой. Повторите это три – четыре раза с промежутком в пару часов, и диарея очень скоро пройдет.

Травяные сборы

Некоторые народные средства от диареи заключаются в использовании различных травяных отваров. К примеру, корень шиповника. Одну столовую ложку на стакан воды заварите, как обычный чай, и настаивайте в течение сорока минут. Пить полученный отвар лучше, пока он не успел остыть.

Еще один отвар, снимающий симптомы диареи, делается на основе шалфея. 50 грамм сухих листьев залейте половиной литра кипятка, дайте как следует настояться и смешайте с небольшим количеством красного вина. Принимать полученную смесь нужно по 200 мл каждые полчаса.Кроме того, можно заваривать смесь из крапивных и ежевичных листьев. Настаивают такой отвар два часа и пьют по одной столовой ложке несколько раз в день. симптомы диареи

Куриный желудок

Это средство хорошо тем, что действует практически моментально. Снимите пленку с куриного желудка, тщательно ее промойте и просушите. Затем разотрите в блендере в порошок. Проглотите и запейте теплой водой. Если от диареи страдает ваш ребенок, уменьшите дозу в два раза.



Гранатовые корни

Народные средства от диареи включают в себя и корни граната. Возьмите две столовых ложки корней и немного засохшей кожуры граната, мелко нарежьте, залейте стаканом воды и кипятите на медленном огне в течение часа. Выпивайте за 20 минут до каждого приема пищи по одной столовой ложке.

Видео: Полезные свойства ГРАНАТА

против диареиТравяной настой

Это средство широко используется в народе благодаря своему мягкому воздействию на желудок. Ромашка, зверобой и полынь в одинаковых пропорциях растираются в порошок и настаиваются на водке. Добавьте в сосуд три столовых ложки меда, чтобы убрать неприятный горький привкус, и поставьте в прохладное сухое место на две недели. При поносе выпивайте по столовой ложке перед каждым приемом пищи.
Кора дуба

Как вы могли заметить, все народные средства от диареи достаточно просты в приготовлении. К примеру, можно настаивать на водке измельченную кору дуба. Уже через неделю у вас будет отличное лекарство от поноса. Принимать его следует по 20 капель два раза в сутки. Также на спирту можно настаивать перегородки грецких орехов: 100 грамм перегородок залейте 150 мл спирта и оставьте на пару дней. Пить можно не больше, чем десять капель за раз.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезные советы: народные средства от диареи