Просто про препарат `Лонгидаза`: инструкция по применению

Просто про препарат `Лонгидаза`: инструкция по применению

Воспалительные процессы – один из защитных факторов организма. Однако часто в результате воспаления изменяется местный обмен веществ и ухудшается функция пораженной области. Можно ли, не подавляя воспаление в принципе, тем не менее, заставить его пойти по нужному пути? Да, если использовать лекарство «Лонгидаза».

Инструкция говорит, что оно подавляет острую фазу в развитии воспаления, не дает синтезироваться некоторым веществам, которые впоследствии вызывают формирование рубцов (например, один из факторов некроза опухолей), организм становится более устойчивым к инфекциям, поскольку значительно усиливается иммунный ответ гуморального типа. Также активизируется воздействие некоторых других препаратов на место, пораженное воспалением.

В чем наглядно проявляется эффект препарата «Лонгидаза»? Инструкция упоминает рассасывание рубцов. При этом значительно подавляется синтез клеток соединительной ткани, которые и «виновны» в формировании рубцовой ткани. Если же воспаление нарушило подвижность суставов, этот препарат помогает восстановить нормальную амплитуду движения и гибкость. Также «Лонгидаза» помогает предотвращать явления формирования спаек.

При этом здоровая соединительная ткань не подвергается разрушающему воздействию, лишь образовавшаяся в результате патологического процесса фиброза ткань становится мишенью для лекарства «Лонгидаза».




Инструкция говорит о том, что этот препарат существует в нескольких формулах – свечи для влагалища и для введения в анус. Чаще всего вы найдете данное лекарство именно в таких формах. Но иногда применяется «Лонгидаза» в ампулах (подкожно, внутривенно). Врач делает именно такой выбор в ситуациях, когда нужно увеличить биодоступность препарата.

Для чего используется «Лонгидаза»? Инструкция упоминает несколько сфер, в которых этот препарат оказывается полезным. Прежде всего, в гинекологии. У многих женщин после воспалительных процессов в женских органах формируются спайки, а препарат «Лонгидаза» позволяет это явление предотвратить и уменьшить уже сформированные спайки. Также необходимо это лекарство и при хроническом эндометрите.

Видео: Визанна | инструкция по применению

Урологи назначают лекарство «Лонгидаза», чтобы снизить проявление у больных цистита и хронического простатита. Первое актуально и для мужчин, и для женщин.

В хирургии препарат «Лонгидаза» применяется потому что он позволяет остановить формирование рубцов после операций, ожогов и травм. И после операций на брюшной полости также успешно назначается данное лекарство – ведь в этом случае проблема спаек часто стоит очень серьезно.

Видео: Лонгидаза | инструкция по применению



Дерматологи нередко назначают средство «Лонгидаза» людям, которые хотят уменьшить рубцы на коже, причем возникшие по разным причинам, механизм рассасывания формирований при этом одинаковый, поэтому происхождение их не имеет значения.

Каковы противопоказания? Нельзя применять это лекарство на фоне инфекционного воспаления, которое уже началось, поскольку «Лонгидаза» меняет структуру иммунного ответа. Если же необходимо срочно начать применять данный препарат, то параллельно обязательно назначаются противомикробные средства. Нельзя применять это лекарство больным, имеющим легочные кровотечения в анамнезе. Противопоказан он больным раком. Не испытано действие на детях, поэтому врачи стараются его маленьким пациентам не назначать.

Беременным применять его разрешается, если есть серьезные показания (например, операция), а вот для того, чтобы убрать шрамы, лучше не рисковать здоровьем малыша, потому что клинические данные на этот счет недостаточны.

Хранить лекарство в холодильнике нельзя. После истечения срока годности нужно выбросить лекарство.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Просто про препарат `Лонгидаза`: инструкция по применению