Препарат "Три-Мерси" – особенности применения

Препарат

"Три-Мерси" является препаратом, который предупреждает нежелательную беременность, а также восстанавливает нарушенный менструальный цикл. Указанное средство выпускается в виде таблеток, которое снаружи покрыты желтой, белой или красной оболочкой, их диаметр составляет 5 мм, с одной стороны таблетки обязательно должна быть надпись "VP4", а с другой "Organon".

"Три-Мерси" - состав препарата

Основными составляющими, которые входят в состав указанного лекарственного средства являются дезогестрел и этинилэстрадиол. В зависимости от цвета оболочки количество указанных веществ в каждой таблетке отличается. Если таблетка желтая, то в ней 50 мкг дезогестрела и 35мкг этинилэстрадиола, в таблетках красного цвета соответственно 100 и 30 мкг, а в таблетках белого цвета 150 и 30 мкг указанных выше веществ.

"Три-Мерси" инструкция к применению

Препарат является контрацептивным, эстроген-гестагенным средством. После его применения происходит угнетение выделения ФСГ и ЛГ, не созревает фолликула и не наступает овуляция, также цервикальная слизь становится более вязкой и поэтому тормозится имплантация оплодотворенной яйцеклетки.




"Три-Мерси" необходимо принимать один раз на протяжении суток. Первая таблетка принимается в первый день менструального цикла. Дальше на протяжении 21 принимают указный препарат в четком соответствии с приложенной к нему инструкцией, после этого надо на неделю прекратить прием.

Принимать таблетки можно, если с начала менструации прошло до 5 дней, при этом первым днем считается первый день цикла, но надо быть особенно осторожной в первые две недели. В случае если прошло больше 5 дней, то принимать "Три-Мерси" надо уже со следующего цикла.

Эффективным является применение данного препарата, когда вы переходите от одного контрацептивного средства к другому. После родов данное средство нужно принимать при первой полноценной менструации.

Возможные побочные действия после приема "Три-Мерси":

Негативными последствиями приема указанного препарата могут быть, изменение либидо, напряженность, нагрубание молочных желез, гастралгия, снижение настроения, повышение массы тела, задержка жидкости в организме. Довольно редко, но все же могут появляться узелковая эритема, отек век, конъюнктивит, кожная сыпь, тромбоэмболия и тромбофлебит, желчнокаменная болезнь, изменение размеров миомы матки, артериальная гипертензия. В случае если проводится длительное применение данного лекарства, может появиться хлоазма. Если допущена передозировка, то это может привести к появлению маточного кровотечения.



Противопоказания к применению "Три-Мерси":

Нельзя принимать данный препарат при беременности, гиперчувствительности, тяжелых нарушениях в работе печени. Также не стоит использовать "Три-Мерси" людям, имеющим синдром Ротора или синдром Дубина-Джонсона, нарушения мозгового кровообращения, атеросклероз, ишемическую болезнь сердца, миокардит, ретинопатию, эндометриоз, нарушения жирового обмена. Также нельзя его принимать при тяжелых формах артериальной гипертонии, ангиопатии, гиперплазии эндометрия, фиброаденоме молочной железы, при порфирии и женщинам, которым больше 40 лет.

Перед тем как начать принимать указанное лекарственное средство и каждые полгода надо проходить гинекологическое обследование. Так как в полной мере препарат начинает действовать только через две недели, то в это время надо позаботиться о дополнительных мерах контрацепции при помощи негормональных методов.

Стоит отметить, что при наличии кишечных инфекций, а также при поносе действие данного средства может незначительно снижаться.

Все эстрогенсодержащие препараты повышают риск возникновения тромбозов у тех женщин, которые были подвержены оперативному вмешательству или иммобилизации. Тем, у кого наблюдается хлоазма, надо избегать длительного пребывания на солнце.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Три-Мерси" – особенности применения