Тантум верде спрей

Спрей "Тантум верде" относится к противовоспалительным нестероидным препаратам, предназначенным для местного использования. Действующий компонент – гидрохлорид бензидамина, производный индозолов. Локальное применение позволяет снизить воспаление и обезболить. Данные свойства обусловлены подавлением синтеза простагландинов и стабилизацией клеточных мембран. Накопление в воспаленных тканях осуществляется благодаря хорошему всасыванию через слизистые. Выведение происходит с мочой и калом.

Вспомогательные вещества: ментоловый ароматизатор, полисорбат 20, этанол, метил парагидроксибензоат, глицерол, очищенная вода, сахарин, натрия гидрокарбонат.

Препарат выпускается также в форме таблеток для рассасывания и раствора для полосканий.

Видео: Тантум® Верде Форте от боли в горле. Только для взрослых! (Тимати)

"Тантум верде" спрей показан при лечении болезней инфекционно-воспалительного характера в глотке и полости рта. К таким заболеваниям в частности относят: глоссит, стоматит, гингивит, ангину, ларингит, тонзиллит, фарингит, пародонтоз. Применяется препарат и при калькулезном воспалении в слюнных железах, после экстирпации или лечения зубов, травм, хирургических вмешательств (в том числе, после тонзилэктомии, перелома челюсти). В комплексной терапии "Тантум верде" спрей может использоваться и при лечении кандидоза в полости рта.

Доза препарата равна одному нажатию на распылитель. Взрослым препарат назначают по четыре-восемь доз через каждые полтора или три часа. Для пациентов с шести до двенадцати лет – по четыре дозы. "Тантум верде" детям младше шести лет рассчитывают по дозе на каждые четыре килограмма массы, общая дозировка при этом не должна быть более четырех.

Таблетки для рассасывания назначают трижды-четырежды в день по одной.




Раствор для местного (полосканий или обезболивания) применения используют по столовой ложке (15 мл) каждые полтора или три часа. Данная форма препарата не предназначена для проглатывания.

Применение препарата может вызывать сухость, ощущение жжения или онемения во рту. Вероятны и аллергические проявления в форме кожной сыпи, а также бессонница.

"Тантум верде" спрей противопоказан при гиперчувствительности к компонентам лекарства. Таблетки не рекомендованы пациентам, страдающим фенилкетонурией. Раствор для применения местно не назначается детям до двенадцати лет.

Допускается применение медикамента во время вынашивания и лактации. Назначение осуществляется в соответствии с показаниями.

Случаи передозировки спреем в клинической практике не описаны.

Видео: Тантум® Верде Форте от боли в горле. Компактный и мощный. Только для взрослых!



Выпускается препарат во флаконах (полиэтиленовых) - 176 доз (тридцать миллилитров) в каждом. В комплект входит дозатор и помпа. Прозрачный раствор зеленого цвета обладает специфическим запахом мяты.

"Тантум верде" спрей назначается в педиатрии достаточно часто. Однако в инструкции указано ограничение в применении у пациентов до двенадцати лет. При этом в условиях использования указываются дозы для применения у шестилетних детей.

Как показывает практика, спрей является достаточно эффективным при лечении не только пациентов с трех лет, но и новорожденных. Целесообразность назначения при этом оценивает педиатр.

Препарат применяется не только в ЛОР-практике, но и в стоматологии. Большинство родителей положительно отзываются о медикаменте.

Видео: Реклама Тантум Верде или Тантум Верде

Производители и многие специалисты рекомендуют спрей как наиболее удобный из всех форм "Тантум верде". Малышам до года не рекомендуют орошать чувствительное горло, лучше побрызгать на щечки или соску.

Препарат рекомендовано хранить в условиях комнатной температуры, в защищенном от детей и света месте. Медикамент годен не более четырех лет. По истечении указанного периода препарат не применять.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тантум верде спрей