Лекарство «нолипрел». Инструкция по применению

Медикамент «Нолипрел» относится к категории комбинированных лекарств. Активные вещества – индапамид и аргинин периндоприла. Компоненты обладают способностью взаимно усиливать действие друг друга. На фоне приема лекарства отмечается понижение давления наполнения в правом и левом сердечном желудочке, повышение сердечного индекса и выброса, увеличение периферического мышечного кровотока, понижение общего сопротивления сосудов (периферических). дозировка нолипрел

Средство «Нолипрел». Показания к применению

Медикамент назначают при артериальной гипертензии эссенциального типа. Препарат рекомендован больным с сахарным диабетом 2 степени и повышенным давлением для понижения риска возникновения и развития макрососудистых осложнений при сердечно-сосудистых патологиях и микрососудистых проявлений со стороны системы почек.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (НОЛИПРЕЛ А ФОРТЕ) [ эссенциальная артериальная гипертензия ]




Дозировка «Нолипрел» нолипрел показания к применению

Медикамент назначают по таблетке однократно в день внутрь. Препарат желательно пить по утрам натощак. При сахарном диабете и артериальной гипертензии на фоне удовлетворительной переносимости допускается увеличение дозировки до двух таблеток. Для пожилых пациентов назначение медикамента осуществляется после диагностики почечной функции и контроля давления.

Видео: Нолипрел - таблетки от давления

Средство «Нолипрел». Инструкция по применению. Побочные эффекты



Крайне редко на почве терапии возникают расстройства системы кроветворения и лимфотока. В частности, отмечается гемолитическая анемия, тромбоцитопения, нейтропения, агранулоцитоз. Часто наблюдается головокружение, астения, боль в голове, парестезии. У некоторых пациентов отмечается спутанность сознания, лабильность в настроении, расстройство сна. К негативным последствиям лечения средством «Нолипрел» инструкция по применению относит шум в ушах, нарушение зрения, ортостатическую гипотензию. В редких случаях может возникнуть обморочное состояние. Медикамент провоцирует инфаркт, стенокардию, сухой кашель, бронхоспазм, ринит, эозинофильную пневмонию, эпигастральные боли. При терапии отмечается брадикардия, мерцательная аритмия, запор, тошнота, сыпь на коже.нолипрел инструкция по применению На фоне лечения иногда наблюдается ангионевротический отек, мультиформная эритема, снижение аппетита, сухость слизистой во рту, нарушения вкуса, гепатит, спазмы мускулатуры. В редких случаях у пациентов возникает повышенное потоотделение, астения, импотенция, почечная недостаточность острого течения.

Видео: Нифедипин | инструкция по применению

Лекарство «Нолипрел». Инструкция по применению. Противопоказания

Не принимают средство при наличии анамнестических данных об ангионевротическом отеке, при стенозе в артериях почки (одностороннем или двустороннем), недостаточности почечной системы выраженного течения. Препарат «Нолипрел» инструкция по применению не допускает к приему при гиперчувствительности. Не используют лекарство при декомпенсированной нелеченной сердечной недостаточности. Не назначают медикамент больным на гемодиализе, беременным и кормящим. Противопоказано средство детям. Не рекомендуется прием препарата в сочетании с калийсберегающими диуретическими лекарствами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «нолипрел». Инструкция по применению