`Антигриппин детский`: профилактика и лечение ОРВИ у детей

`Антигриппин детский`: профилактика и лечение ОРВИ у детей

Довольно часто в раннем возрасте дети болеют острыми респираторными заболеваниями, гриппом. В таком случае наиболее подходящими из всех видов препаратов будут те, которые оказывают хорошее лечебное действие и при этом не угнетают иммунную систему малыша. Речь идет о таком лекарственном средстве, как "Антигриппин детский".

Состав препарата

В зависимости от производителя состав компонентов лекарства "Антигриппин" могут немного изменяться. Чаще всего препарат, предназначенный для детей, выпускается в виде обычных и шипучих таблеток, гранул, реже – в виде капсул и порошка.

"Антигриппин детский" является гомеопатическим лекарственным средством, в состав которого входят такие вещества, как аконит аптечный С200 (Aconitum), мышьяка (III) йодид С200 (Arsenicum iodatum), а также токсикодендрон дуболистный С200 (Rhus toxicodendron). Такой состав выпускается в виде гранул 20 г или таблеток по 20 или 30 штук в контурной ячейковой упаковке.

Еще один вариант состава предполагает наличие в препарате брионии С200 (Bryonia), лаконоса американского С200 (Phytolacca) и известковой серной печени по Ганеману С200 (Hepar sulfur). Кроме того, в качестве дополнительных компонентов используются белладонна С30 (Atropa belladonna), железа (III) фосфат С30 (Ferrum phosphoricum) и прострел луговой, или пульсатилла С30 (Pulsatilla).




Фармакологическое действие

По своим фармакологическим свойствам "Антигриппин детский" является комплексным препаратом, содержащим растительные и минеральные компоненты. Он применяется в качестве противовоспалительного, иммуностимулирующего, жаропонижающего средства, способен облегчать течение воспалительных процессов органов дыхательной системы любой этиологии.

С помощью "Антигриппина" устраняют симптомы ринита, причем значительно понижается секреция слизистой оболочки носа, а также уменьшается непродуктивный кашель и улучшается качество сна. Это происходит за счет снижения температуры тела и облегчения дыхания.

Видео: Медрецепт - АнтиГриппин для детей таблетки шипучие 30 шт.

"Антигриппин" для детей создан с учетом особенностей реакции детского организма на течение различных вирусных и бактериальных заболеваний. Поэтому препарат может применяться не только для лечения, но и для профилактики инфекций верхних дыхательных путей в период повышенной эпидемиологической опасности.

Кроме того, "Антигриппин" рекомендуют к применению для снижения жара у детей во время прорезывания зубов, а также в качестве средства профилактики судорог, которые могут появляться при очень высокой температуре.

Видео: анаферон детский пусть дети растут без гриппа и простуд



Способ применения

Если вашему ребенку прописали "Антигриппин детский", инструкция по его применению подскажет, что данное средство применяется сублингвально. То есть нужное количество гранул следует положить под язык и держать там до полного растворения. Если ребенку меньше трех лет, то для достижения нужного эффекта можно растворить гранулы в небольшом количестве жидкости.

Препарат рекомендуется принимать за 15-20 минут до приема пищи или не меньше, чем через один час после нее. При этом курс лечения врач определяет индивидуально для каждого ребенка в зависимости от особенностей его организма.

Детям старше трех лет обычно назначается прием пяти гранул трижды в сутки в качестве лечения и один раз в сутки – для профилактики заболеваний. При этом иногда используется усиленный прием – по 5 гранул каждые 15-20 минут вплоть до наступления улучшения. Детям от одного до трех лет для разового применения назначается одна гранула на каждый год жизни.

На настоящий момент не имеется каких-либо данных о побочных эффектах, обусловленных применением лекарственного препарата "Антигриппин детский", а также о противопоказаниях при взаимодействии с другими лекарственными формами. Обычно он переносится хорошо, хотя возможны аллергические реакции на его отдельные компоненты. В таком случае необходимо прекратить прием и обратиться к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Антигриппин детский`: профилактика и лечение ОРВИ у детей