"Диоксидин" в нос.

Видео: Диоксидин | инструкция по применению

Диоксидин относится к группе лекарств, которые используются для лечения тяжелых воспалительных процессов: гнойных плевритов, эмпиемы плевры, абсцессов легкого, цистита, перитонита, ран с глубоким проникновением и послеоперационных ран. Используют препарат для профилактики инфекционных процессов после катетеризации мочевого пузыря.

Препарат "Диоксидин"- это синтетическое антибактериальное средство, предназначенное для решения вопросов с синегнойной палочкой, вульгарным протеем, дизентерийной палочкой, сальмонеллами, стрептококками, стафилококками, патогенными анаэробами и микроорганизмами - возбудителями газовой гангрены.

Видео: Лечение гайморита у детей: антибиотики, сосудосуживающие и сложные капли в нос

Медицинской промышленностью препарат выпускается в различных формах:

- 1% раствор диоксидина для наружного и внутреннего использования в ампулах по 0,01 л. Содержания активного вещества в ампуле не превышает 0,01 г-




- 5% раствор для внутривенного, внутриполостного и наружного использования в ампулах по 0,1 и 0, 2 л. Активное вещество гидроксиметилхиноксилиндиоксид в растворе содержится из расчета 0,005 г на 1 мл-

- 5% мазь в баночках или тубах от 0,025 до 0,1 кг.

Сложное название химического вещества говорит о том, что в состав смеси препарата входит суспензия гидрокортизона и адреналина. Отличительным качеством препарата является его способность усиления активности в условиях анаэробиоза. В анаэробной среде диоксидин стимулирует образование реактивных форм кислорода, усиливая бактерицидное воздействие на микроорганизмы.

В лечении ринита и гайморита используют процедуру закапывания препарата «Диоксидин» в нос. При аллергическом рините, при подозрении на гайморит, достаточно ввести несколько капель лекарственной формы «Диоксидин» в нос, чтобы остановить развитие заболевания. Бактерицидное средство воздействует на образование ДНК в клетке бактерии, приводит к нарушению мембраны клетки микроорганизма. Действуя как мощный антисептик, препарат, попадая в гайморовы пазухи, уничтожает возбудителей инфекции, останавливает развитие гайморита.

Видео: диоксидин в ухо



Лекарство "Диоксидин" в нос используют при насморках, ринитах, при подозрении на гайморит. Действие препарата усиливается благодаря его составу, где гидрокортизон действует как противоаллергическое и противовоспалительное средство, а адреналин - как сужающее сосуды. При воздействии препарата происходит прекращение выделения слизи в носу. Капли «Диоксидин» в нос сокращают время лечения заболевания, и при этом они не сушат слизистую оболочку в носу.

«Диоксидин» капли в нос - инструкция по применению препарата предостерегает об использовании препарата для лечения детей.

Препарат назначается только взрослым больным, так как относится к токсичным веществам. Терапевтические свойства лекарственного средства характеризуются той широтой, за пределами которой возможны побочные явления. Необходимо строго соблюдать рекомендованные дозы и не допускать их превышения в лечении. Перед тем как «Диоксидин» капать в нос больному, нужно провести пробу на переносимость, и если побочные явления отсутствуют в течение 3-6 часов, продолжать курсовое лечение. Побочные явления могут быть выражены в головокружении, повышении температуры тела и ознобе.

Препарат противопоказан больным с высокой чувствительностью к компонентам и при недостаточной функции надпочечников. Требуется осторожность в лечении больных с заболеваниями почек, здесь необходима строгая дозировка лекарства. Противопоказано применение средства "Диоксидин" беременными. Запрещается бесконтрольное использование препарата. Экспериментальными исследованиями установлено, что он может оказать мутагенные явления и вызвать изменения в наследственности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Диоксидин" в нос.