Просто про `Галидор`: инструкция по применению для пациентов

Об атеросклерозе много говорят. И его последствия лечат. Один из лучших препаратов, применяемых для этих целей – «Галидор». Инструкция по применению также говорит о том, что это лекарство применяют для лечения многих заболеваний системы кровообращения. Также препарат влияет на тромбоциты и уменьшает свертываемость крови. Он расширяет сосуды, уменьшая неблагоприятные последствия атеросклероза. Но этим его действие не ограничивается.

Сосудорасширяющее действие «Галидора» наблюдается в периферических и мозговых сосудах, а также в коронарных артериях. Это очень удобно, ведь именно там требуется расслабляющее действие препарата у человека, страдающего атеросклерозом.

Применяется галидор при комплексном лечении заболеваний мозгового кровообращения, особенно в случае спазмов сосудов и сужения их вследствие формирования атеросклеротических бляшек. Часто после применения галидора по назначению врача проходят головные боли.

Кроме того, галидор эффективен для лечения спазмов мочевых путей, что очень актуально при мочекаменной болезни. Хотя этот препарат – средство вспомогательной терапии, он не является основным.




Применяют его и при нарушениях нормальной сократительной активности органов пищеварения. Такие проявления встречаются при холецистите, тенезмах, колите и энтерите.

Когда еще применяется галидор? Инструкция по применению также упоминает нарушения кровоснабжения глаза и нарушения кровообращения вследствие операций.

Кому следует быть осторожным при приеме галидора? Кормящим матерям, аллергикам и беременным женщинам. Побочные эффекты чаще всего проявляются у пожилых и юных пациентов, поэтому врач с осторожностью выписывает галидор этим категориям обратившихся за помощью. Противопоказаниями являются почечная недостаточность, дыхательная недостаточность и заболевания печени, тахикардия желудочкового типа, инфаркт миокарда в остром периоде.

Галидор почти не влияет на значения артериального давления, хотя успешно расслабляет гладкую мускулатуру.

Есть ли побочные действия у препарата «Галидор»? Инструкция по применению упоминает многое: пациентами отмечаются диарея, снижение аппетита, боли в животе, сухость во рту, тошнота и иногда рвота. При этом в крови становится много печеночных ферментов, которые свидетельствуют о нарушениях функции печени. Иногда возникает тремор, нарушения походки, речи, ухудшение памяти, бессонница.



Особенно часто проблемы со стороны нервной системы в результате использования галидора встречаются у пациентов пожилого возраста. Изредка наблюдаются аритмия и тахикардия, препарат не всегда назначают пациентам, которые когда-либо страдали нарушениями ритма сердца. В крови может уменьшаться количество лейкоцитов до значения меньше нормального. Обычно побочные действия галидора возникают, если доза была подобрана неправильно или врач не учел возраст пациента при принятии решения насчет схемы лечения данным препаратом.

Как назначают галидор? Инструкция по применению говорит, что способы применения включают в себя таблеточную форму и растворы для инъекций. Препарат может вводиться внутривенно и внутримышечно. Обычно лекарство «Галидор» не назначают больше 2х раз в сутки.

Есть также сведения о нежелательности совместного применения данного препарата с некоторыми другими. Когда уменьшют дозу лекарства «Галидор»? Применение его ограничено совместно с препаратами, способствующими выведению калия: диуретиками, адреноблокаторами, сердечными гликозидами.

Как хранить галидор? В теплом месте, недоступном для солнечных лучей. Берегите препарат от детей. Он может быть опасным при передозировке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Просто про `Галидор`: инструкция по применению для пациентов