Просто про препарат «Амприлан»: инструкция по применению

Видео: Амприлан | инструкция по применению

Просто про препарат «Амприлан»: инструкция по применению

Видео: Эгилок | инструкция по применению

Лекарство «Амприлан» помогает бороться с повышенным давлением. Оно содержит вещество, которое не дает предшественнику гормона ангиотензина превращаться в сам гормон. В результате давление в целом снижается и самочувствие значительно улучшается.

В каких случаях еще назначают амприлан? Инструкция по применению упоминает также явления застойной сердечной недостаточности. Применение данного лекарства также увеличивает выживаемость после инфаркта миокарда, причем увеличивает значительно.

Видео: Ортанол | инструкция по применению

Препарат крайне опасен для ребенка при беременности, он относится к классу лекарств, которые создают угрозу выкидыша. Поэтому при первых же признаках беременности прекратите пить амприлан и обратитесь к врачу, чтобы избежать необратимых последствий для вашего будущего малыша. Не рекомендуется кормить грудью в то время, когда назначено это средство.

Нельзя принимать лекарства, содержащие калий, одновременно с приемом препарата «Амприлан». Инструкция по применению также не рекомендует употреблять заменители соли. Исключите витаминные комплексы с калием, потому что сочетание его с амприланом может быть опасно.

Очень опасными могут быть состояния экстремального понижения давления. Их вызывают обезвоживание, обильная рвота или хроническая диарея, систематическое употребления очень малого количества соли, прием диуретиков и обильное потение.




Необходимо регулярно и часто контролировать свое артериальное давление во время приема препарата «Амприлан». Инструкция по применению рекомендует делать это не менее одного раза в сутки, оптимально 2-3.

Если вам назначена хирургическая операция, врач должен знать о приеме амприлана. Возможно, придется внести изменения в режим и дозировку.

Даже если ваше давление стало меньше в результате употребления препарата «Амприлан», инструкция по применению рекомендует не прекращать прием лекарства, потому что повышенное давление может вернуться в бессимптомной форме, продолжая угрожать вашему здоровью. Отменить препарат должен врач. Самостоятельно отказаться от него можно, только если вы беременны.

Видео: Анаприлин - это

Перед тем как начать прием препарата, удостоверьтесь, что у вас не было аллергии на препараты этой лекарственной группы («Каптоприл», «Эналаприл», «Лизиноприл»). Обычно если есть повышенная чувствительность к одному из лекарств данной группы, другие тоже переносятся пациентами плохо.

Врач должен знать о наличии диабета, болезней почек, печени, соединительных тканей (синдром Марфана, волчанка, ксеродерматоз, ревматоидный артрит, склеродермия). Также поставьте врача в известность о том, что вы принимаете телмисартан. Он должен узнать и о любой сильной аллергической реакции, даже если она была в детстве.

Во время приема данного лекарства женщинам следует пользоваться очень надежными методами контрацепции.



Принимать амприлан можно вне зависимости от того, когда вы поели, пища не влияет на всасываемость. Таблетку нельзя разжевывать. Запивать данное лекарство можно не только водой. Вполне допустим также апельсиновый либо яблочный сок.

Не употребляйте алкоголь одновременно с приемом лекарства «Амприлан». Отзывы свидетельствуют о том, что в этом случае проявляется гораздо больше побочных эффектов.

Кстати, о неблагоприятных эффектах: среди них сонливость, головокружение, слабость, сухой кашель и легкое изменение четкости изображения, которое видит глаз. Если же у вас начались обмороки или снижение сексуального желания, наблюдается уменьшение количества выделяемой мочи, обязательно дайте знать об этом врачу. Обмороком не считается краткая потеря сознания при резком вставании.

Если моча становится темной или желтеют склеры глаз, обязательно обратитесь к врачу.

Хранить препарат нужно в сухом и нежарком месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Просто про препарат «Амприлан»: инструкция по применению