Что делать если увеличены лимфоузлы на шее

Лимфатические узлы могут не только увеличиваться, но еще и способны воспаляться. Поэтому если увеличены лимфоузлы на шее, нужно обязательно знать, что с ними происходит. По каким признакам можно определить наличие воспалительного процесса?

Соответствующие признаки приведены ниже:

1.Повышенная температура. Обязательно нужно выяснить причину ее повышения.

2.Болезненные ощущения в области лимфоузлов.

3.Боль в голове.

4.Общее недомогание в организме.

5.Увеличены шейные лимфоузлы.

Увеличенные лимфоузлы лечение народными средствами.




1. Взять цветки лаванды, листья смородины, цветки бузины и полынь. Все берется в равных пропорциях. Все составляющие нужно измельчить и смешать, затем залить одним литром кипятка. Настаивайте ночь в термосе, затем процедите и пейте вместо чая.

2. Сосновый сироп. Для приготовления этого сиропа лучше использовать молодые ветки сосны. Их можно заменить ветками пихты или ветками ели.

3. Отвар из цикория. Для этого нужно заварить в стакане кипятка 20 грамм цикория.

4. Малиновая настойка. Требуется 250 грамм корня малины, добавить около полкило сахара и поместить слоями в трехлитровую банку, затем залить полстакана кипятка и все это греть восемь часов на водяной бане. После этого необходимо настаивать несколько дней в темном месте. Если у вас увеличены лимфоузлы на шее, пейте это лекарство по одной столовой ложке раз в сутки.

5.Настойка эхинацеи. Ее можно купить в аптеке, а можно приготовить самостоятельно. Настойку капать 10 капель на один стакан воды и принимать четыре раза в сутки.

6. Если у вас увеличены лимфоузлы на шее и вам не нравится пить настойки, сиропы и отвары, попробуйте сделать себе компресс, например из чистотела. Промыть чистотел и измельчить его, затем выжать из него сок, добавить спирт (одна ложка спирта на одну ложку чистотела). Этот компресс также хорошо помогает и при ангине.

7. Принимайте три раза в день по 250 мг витамина С. Если не почувствуете эффекта, то дозу можно увеличить в два раза.

8. Необычное средство: листья грецких орехов. Их нужно кипятить в плотно закрытой кастрюле четыре часа. Получившийся отвар добавляется в ванну при купании.



9. Примочки из листьев мяты. Делать их довольно просто, как и другие рекомендуемые средства.

10. Прогревайте воспалившееся место три раза в день с помощью смоченного не очень горячей водой полотенца.

11. Сок свеклы. Сначала свекольный сок подержите пару часов в холодильнике и снимите с него пену. Затем добавьте в него в таком же количестве морковный сок. Полученную смесь можно пить в течение дня, но не более половины стакана.

12. Черничная настойка. Для ее приготовления залейте стаканом кипятка пять грамм сухой черники. Употребляйте две столовые ложки три раза в сутки.

13. Лечение салом и медом. Взять 100 грамм сала (свиного или гусиный жир) и смешайте его с таким же количеством меда. Это средство следует принимать, если увеличены лимфоузлы на шее, по одной столовой ложке вместо с молоком.

14. Воспаленные лимфоузлы можно смазывать ихтиоловой мазью или камфорным маслом. При первых признаках воспаления хорошо помогает мазь Вишневского.

В любом случае перед применением народных средств нужно проконсультироваться с врачом, чтобы узнать истинную причину воспалительного процесса. Заниматься самолечением без указаний врача крайне опасно. Шутить со здоровьем не следует, оно для нас бесценно.

Ни в коем случае нельзя растирать воспаленные узлы и греть их, так как это может усилить воспалительный процесс. Противопоказаны йодовые сетки. Постарайтесь меньше загорать в этом месте. Категорически нельзя откладывать визит к врачу, если хотя бы один из узлов значительно отличается в размерах или увеличены все узлы. Также обращайтесь к врачу, если причиной воспаления узлов стало не простудное заболевание. И относитесь серьезнее к любым «сигналам» своего организма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать если увеличены лимфоузлы на шее