Комбинированные противовоспалительные таблетки "паноксен": инструкция по применению

паноксен инструкция по применениюПрепарат "Паноксен" инструкция по применению относит к группе комбинированных средств, обладающих анальгезирующим, противовоспалительным, антиагрегантным и жаропонижающим свойствами. Механизм действия этого лекарства основывается на угнетении циклооксигеназы 1 и 2, уменьшении числа Pg на участке воспаления и нарушении метаболизма арахидоновой кислоты. Кроме того, в результате использования препарата "Паноксен" (инструкция по применению объясняет это его составом) оказывается положительное действие на слизистую поверхность ЖКТ и водно-солевой обмен. Помимо этого, происходит подавление пролиферативной и экссудативной фаз воспаления.

Выпускается данное противовоспалительное средство исключительно в виде таблеток, которые в качестве активных элементов содержат в себе пятьдесят миллиграмм диклофенака натрия и пятьдесят миллиграмм парацетамола. Дополнительными веществами являются диэтилфталат, кукурузный крахмал, повидон К30, ацетилфталилцеллюлоза, диоксид титана, метилпарагидроксибензоат, тальк, МКЦ, пропилпарабен и стеарат магния. В состав оболочки входят такие компоненты, как гипромеллоза и пропиленгликоль. Кроме того, в небольшом количестве содержатся тальк и титана диоксид.




паноксен таблетки

Принимать таблетки "Паноксен" (инструкция по применению это особенно подчеркивает) разрешается только с целью устранения болевых симптомов и признаков воспаления при острой форме подагрического артрита, ревматоидном, псориатическом или ювенильном артрите. Помимо этого, допускается прием данного лекарства лицами, страдающими анкилозирующим спондилитом или заболеваниями опорно-двигательной системы.

При ишиасе, люмбаго, миалгии и невралгии также следует принимать противовоспалительный препарат "Паноксен". Отзывы о данном лекарстве свидетельствуют и о положительных результатах его использования при остеохондрозе и деформирующем остеоартрозе. Кроме того, врачи рекомендуют его прием людям с диагнозом "бурсит" или "тендовагинит". Также принимать таблетки "Паноксен" инструкция по применению советует всем тем, кто страдает от посттравматических болевых синдромов, сопровождающихся сильным воспалением. И наконец, в список показаний к использованию входит такое довольно распространенное явление, как зубная боль.



паноксен отзывы

Назначать данное лекарство строго запрещается пациентам с индивидуальной непереносимостью диклофенака натрия или парацетамола, а также с аллергической реакцией на любые производные анилина или фенилуксусной кислоты. В случае наличия воспалительных заболеваний кишечника, язвы желудка, тяжелой формы печеночной или почечной недостаточности, чувствительности к ацетилсалициловой кислоте также стоит отказаться от приема препарата "Паноксен". Таблетки эти не следует принимать и при гиперкалиемии, беременности, болезни Крона, вирусном гепатите, сахарном диабете, артериальной гипертензии, гипербилирубинемии, алкоголизме, гиперлипидемии и бронхиальной астме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комбинированные противовоспалительные таблетки "паноксен": инструкция по применению