Спазмолитическое средство "Дицетел": инструкция по применению

Препарат "Дицетел" предназначен для снижения болевых ощущений от спазматических сокращений гладких мышц в связи с его свойствами, влияющими на секрецию хлористоводородной кислоты, а также способности устранять спазмы.

Видео: Аджисепт | инструкция по применению

Препарат быстро абсорбируется, максимальная его концентрация в плазме крови достигается через один час после приема. Описана активная метаболизация препарата, продукты распада выводятся, главным образом, с каловыми массами, в меньшей степени - почками. Связываемость компонентов препарата с белками крови составляет порядка 95% (очень высокая).

Лекарство "Дицетел" выпускается в форме таблеток с внешней оболочкой, упакованных в блистеры по 20 штук. Содержание блистеров в одной картонной коробке составляет 1, 2 или 3 в зависимости от выпуска. Таблетки представляют собой двояковыпуклые диски оранжевого цвета с вытесненной цифрой 50 или 100 (в соответствии с содержанием основного действующего вещества), значком S и треугольником с обращенным вниз острием.

Основным действующим веществом препарата "Дицетел" инструкция называет бромид пинаверия. Его содержание в таблетках составляет 50 или 100 мг.

Кроме того в нем содержатся и вспомогательные вещества:

  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • модифицированный пшеничный крахмал;
  • диоксид кремния безводный;
  • стеарат магния, тальк;
  • гастросолюбильный полиакрилат;
  • макрогол 6000-
  • красители : лак желтый (Е110) и диоксид титана (E171).

Показаниями к применению лекарственного средства "Дицетел" инструкция перечисляет следующие:

Видео: Дицетел | инструкция по применению

  • болевые ощущения, вызванные спазмами гладких мышц ЖКТ: холицестит, дуоденит, гастрит и т.д.;
  • подготовка к исследованию с помощью рентгена с применением бария, а также эндоскопические исследования.



Препарат "Дицетел" следует принимать исключительно взрослым пациентам. Доза приема при этом строится по следующей схеме:

3-4 таблетки с содержанием 50 мг действующего вещества, либо по 1 таблетке дважды в сутки с содержанием бромида пинаверия в количестве 100 мг.

Перед исследованием в кабинете рентгенолога лекарственное средство "Дицетел" инструкция предписывает принимать за 3 дня до процедуры по 2 таблетки по 100 мг действующего вещества в день, либо 4 таблетки по 50 мг. Прием лекарства "Дицетел" нужно проводить во время еды, полностью проглатывая и запивая достаточным количеством воды.

Препарат "Дицетел" инструкция не рекомендует применять пациентам с возможной аллергией к компонентам лекарства.

Возможные побочные действия при приеме:

  • аллергия, запор, тошнота, диспепсия - редко;
  • прием перед сном нежелателен.


При беременности, лактации и детям препарат "Дицетел" назначается лишь в случае, если предполагаемая польза значительно превышает возможный риск от применения для матери, будущего ребенка или детей.

Видео: Сибазон | инструкция по применению

Общепринятое название лекарства в других странах - пинаверия бромид, единственный известный аналог. "Дицетел" других аналогов не имеет.

Данное лекарственное средство рекомендуется хранить в месте, недоступном для детей и при температуре не выше 30 С. Срок годности составляет 5 лет - для таблеток с содержанием бромида пинаверия массой 50 мг, и 3 года - для таблеток с массовой долей действующего вещества 100 мг.

Взаимодействие препарата "Дицетел" с другими лекарственными средствами, так же, как и симптомы передозировки, не описаны.

В целом, применение препарата "Дицетел", отзывы о нем, положительные: больные отмечали уменьшение кишечных коликов, снижалась боль вскоре после начала применения. С другой стороны, отмечается высокая стоимость лекарственного средства, а также тот факт, что назначают его по неким причинам для лечения панкреатита, с чем он не справляется.

Размещенная здесь информация представлена исключительно для возможности ознакомления с препаратом. Не занимайтесь самолечением, перед началом приема проконсультируйтесь у врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спазмолитическое средство "Дицетел": инструкция по применению