Анальгезирующие таблетки `Седальгин`. Инструкция по применению, описание

Данная публикация предлагает нашим читателям описание лекарственного препарата, обладающего анальгезирующим эффектом. Это таблетки "Седальгин". Инструкция называет их комбинированным лекарственным средством с вышеуказанными свойствами. Описываемое в статье лекарство пользуется немалой популярностью среди потребителей уже на протяжении десятилетий.

На сегодняшний день у препарата "Седальгин" состав такой: Кодеина 0,01g, Фенобарбитала 0,025g. Мы не случайно поставили на первые места входящие в состав этого препарата сильнодействующие вещества. Кодеин, как известно, является алкалоидом опия и наркотическим средством, а фенобарбитал - сильнодействующим снотворным. Тем не менее привыкание при правильном применении этого комбинированного лекарственного препарата практически отсутствует.

Что касается других действующих веществ, входящих в состав препарата "Седальгин", инструкция по применению сообщает о: кислоте ацетилсалициловой – 0,2g, фенацетине – 0.2g и 0.05g кофеина. Помимо анальгезирующего, рассматриваемое лекарственное средство обладает противовоспалительным и успокоительным эффектом.




Какие показания к приему препарата "Седальгин"? Инструкция по применению рекомендует его при различных болях, в том числе зубной, мышечных и суставных болях. Также лекарство назначают в качестве средства, понижающего температуру- при невралгиях, мигрени, радикулите, невритах. Форма выпуска – таблетки в упаковках по десять таблеток.

Как применять препарат "Седальгин"? Инструкция по применению дает следующие рекомендации: для получения более быстрого терапевтического эффекта, таблетки можно, измельчив в порошок, принять внутрь и запить водой. Обычно назначается по 1,2 табл. лекарства до трех или, при необходимости, до четырех раз в день. Максимальной разовой дозой признаются две таблетки лекарственного препарата "Седальгин".

Видео: Креатив агентства Arena Magic Box для бренда Троксевазин

Инструкция по применению этого лекарства сообщает о возможных побочных эффектах и осложнениях при приеме препарата. При этом, как выше уже было отмечено, при правильном применении и непродолжительности лечения с использованием данного средства, не только привыкание, но и другие нежелательные побочные проявления возникают нечасто или, скорее, отсутствуют.

Если происходит превышение указанной дозировки препарата "Седальгин," инструкция по применению предупреждает о возможности возникновения дискомфорта в желудке, наличии угнетенного, тревожного состояния, болях и тошноте. Были зафиксированы и случаи патологий крови, аллергий, почечных патологий. Также отмечалась сонливость, развитие повышенной утомляемости, беспокойство, повышенная раздражительность.



Есть конкретные противопоказания, которые должны учитываться при назначении таблеток "Седальгин". Инструкция по применению настоятельно не рекомендует применять их при язвенных поражениях желудка и дуоденума (12-ти перстная кишка). То же относится к назначению препарата пациентам, у которых понижена свертываемость крови или имеются в наличии почечные патологии, склонность к лекарственным аллергиям.

Непереносимость любого входящего в состав таблеток "Седальгин" действующего вещества является противопоказанием к их употреблению. В частности речь идет о фенацетине и кислоте ацетилсалициловой. Противопоказан препарат и при бронхиальной астме. Беременным не назначается в первые месяцы, а также в последующий период грудного кормления. Длительная терапия с применение данного лекарственного средства в отдельных случаях провоцировала развитие дисфункции почек, печени. В этих же случаях при прекращении употребления препарата "Седальгин" отмечался так называемый "синдром отмены", проявляющийся в основном в появлении головной боли.

Видео: Экседрин — Описание, инструкция по применению, цена, отзывы, википедия

Препарат входит в группу "Б" и является сильнодействующим лекарством, поэтому данная публикация никоим образом не может служить заменой врачебной консультации. Здравия желаем!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анальгезирующие таблетки `Седальгин`. Инструкция по применению, описание