Средство от запаха ног существует!

Видео: Препарат от потливости ног Вorozin

Если запах ног стал для вас кошмаром, мешающим жить, не отчаивайтесь. К счастью, неразрешимым проблем не бывает, и о том, как бороться с запахом ног, мы расскажем в нашей статье.




Основная причина, по которой у некоторых людей ноги пахнут хуже, чем у других, заключается в повышенном потоотделении стоп. Сам пот в большинстве случаев не имеет самостоятельного запаха, но он содержит протеин и аминокислоты, которыми питаются живущие на коже бактерии. Пот также создает влажную и теплую среду, идеальную для роста и размножения микроорганизмов. Другая возможная причина сильного запаха – грибковые заболевания (микозы), в этом случае проблему надо решать с помощью врача-дерматолога.

Как устранить запах ног, 12 способов:

Видео: Запах ног - Все буде добре - Выпуск 5 - 09.07.2012 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

  1. Следите за гигиеной обуви. Носки нужно ежедневно менять, также желательно иметь две пары повседневной обуви, которые нужно носить по очереди: один день - первая пара, другой день – вторая. Это нужно делать для того, чтобы туфли или ботинки успевали просыхать. Сушку можно сделать более эффективной, если поместить обувь недалеко от источника тепла или на свежем воздухе и набить газетами.
  2. Одна из причин размножения бактерий – ношение синтетических носков. Ненатуральные ткани не имеют впитывающей способности, и это притом, что каждая нога за день выделяет до полулитра пота! Поэтому простые хлопчатые носки – идеальный вариант при потливости стоп. Для тех, у кого проблемы зашли далеко, было придумано неплохое средство от запаха ног: носки с антибактериальным или антигрибковым эффектом. Особенно хороши они для тех, кто не имеет возможности регулярно проветривать ноги, и целый день находится в обуви.
  3. Перед тем, как утром выйти из дома, обработайте ноги в солевом растворе. После того, ка вы помоете ноги с антибактериальным мылом, погрузите их в теплый состав (1 соловая ложка соли на литр воды), подержите несколько минут и не ополаскивайте стопы, а просто промокните полотенцем. Прежде чем надеть носки, высушите ноги полностью.
  4. Всем известное средство от запаха ног – раствор столового уксуса. Но, в отличие соли, уксус не годится для ежедневного использования из-за самостоятельного сильного запаха. Делайте ванночки перед сном после обычного мытья ног раз или два в неделю. После процедуры ополосните ноги, хорошо высушите и ложитесь в постель, предварительно надев чистые носки.
  5. Вместо укуса можно использовать крепко заваренный черный или зеленый чай.
  6. Обязательно очистите стопы от омертвевшей кожи, для этого их нужно хорошо напарить в горячей воде и потереть в местах ороговений пемзой. В дальнейшем один или два раза в неделю пользуйтесь скрабом для ног, желательно использовать домашние средства: лимон с морской солью и содой, тертый имбирь и т.д.
  7. Постарайтесь найти «дышащую» обувь. Если у вас потливые ноги, то нежелательно носить закрытую обувь, ваша стопа должна проветриваться. Осенью и весной можно носить туфли с перфорацией, а летом – сандалии.
  8. С любой обувью надевайте носки. Привычка ходить без них, особенно в кроссовках или закрытых туфлях, совершенно недопустима, если вы не хотите стать изгоем общества из-за специфического аммиачного «амбре». Женщины тоже могут носить хлопчатые носки поверх нейлоновых чулок в период межсезонья, когда носятся закрытые сапоги и ботинки.
  9. Хорошее средство от запаха ног – специальные антибактериальные дезодоранты для кожи стоп. Качественные продукты довольно дорого стоят, но весьма эффективны при регулярном использовании. Для того, чтобы подстраховать себя на случай щекотливой ситуации, носите с собой простой атиперспирант. Воспользуйтесь им, когда вы будете стесняться запаха своих ног и хотите решить проблему немедленно.
  10. Используйте порошковые дезодоранты для обуви. Также можно применять для этих целей домашние средства – кукурузный крахмал и соду (бикарбонат натрия), каждое утро насыпайте по две щепотки внутрь носка и по две – на стельку.
  11. Определите причину излишнего потообразования и постарайтесь решить проблему. Если это стресс, займитесь релаксацией, если жара – носите соответствующую обувь и пользуйтесь на работе персональным вентилятором, если физические нагрузки – носите запасную пару носков.
  12. Если вы заметили, что запах издают не только ноги, но и другие части тела, проблема заключается в вашем обмене веществ. Подумайте, возможно, вы неправильно питаетесь и едите много соленого, любите чеснок, лук или алкоголь. Если хотите решить проблему, измените рацион.


В заключение скажем, что мы предложили не одно средство от запаха ног, но если вы будете применять их от случая к случаю, они вряд ли вам помогут. Поэтому наш последний совет таков: если хотите изменить свою жизнь к лучшему, будьте последовательны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство от запаха ног существует!