Многие задаются вопросом - потеют ноги что делать? Попробуем решить эту проблему

Любой человек, хотя бы однажды, сталкивался с такой проблемой, как потеют ноги что делать. Повышенная потливость ступней ног является следствием неприятного запаха. Первые два вопроса, которые приходят в голову – это «почему?» и «что?». Почему ноги потеют? Что делать, чтобы избавиться от этой проблемы? В данной ситуации, как нельзя лучше подходят слова великого классика: «Кто виноват и, что делать»?

И кто же виноват? Ну, конечно же, мы сами! Ведь основной причиной данной проблемы является ненадлежащий уход за ногами. А из этого уже вытекает ряд факторов, которые и провоцируют потливость и неприятный запах. Вывод один – надо более тщательно следить за ногами. И тогда вопросы типа «потеют ноги что делать?» не будут вас мучить.

Пожалуй, для начала, стоит выяснить, почему ноги потеют. И при выявлении проблемы, сразу же будем искать решение.

Прежде всего – это обувь. Узкая, неудобная, ненатуральная, некачественная&hellip- Эпитетов может быть сколько угодно, но смысл один – обувь, приносящая вред вашим ногам. При выборе обуви стоит руководствоваться не только веяниями моды, красотой и стилем, а, в первую очередь, удобством и комфортом. Удобства можно добиться при условии, что обувь будет вам по размеру, не узкая, не широкая и с удобной колодкой. А за комфорт отвечает качество материала, из которого изготовлена данная обувь. Идеальный вариант – это обувь из натуральных материалов.

Следующая проблема может быть напрямую связана с вашим душевным равновесием, а точнее, неравновесием. В наше время стрессы достаточно частое явление. Это может быть связано с проблемами в семье или на работе. Разного рода нервные ситуации и переживания приводят к увеличению потоотделения.




Очень частой причиной чрезмерной потливости ног становится недостаточный уход за ногами или вовсе отсутствие такового. Для того чтобы у вас не возникало вопросов, "почему ноги потеют что делать?", не забывайте об элементарных правилах гигиены. Стоит регулярно мыть ваши ноги, после чего хорошенько высушивать их, ведь именно во влажной среде образуется грибок, способный привести к повышенному потоотделению. Не пренебрегайте пемзой, пользуйтесь ей хотя бы раз в неделю, для того чтобы избавиться от огрубевшей и шелушащейся кожи, именно ороговевший и шелушащийся слой становится хранилищем для неприятного запаха. Не ходите долго в одной и той же обуви. Пользуйтесь дезодорирующими средствами. И почаще меняйте носки (чулки, колготки).

Если у вас сильно потеют ноги что делать, причиной, как уже говорилось ранее, может стать банальный грибок стопы. Это достаточно серьезная проблема, которую лучше решать на начальной стадии и не запускать.

Также повышенная потливость может быть вызвана разного рода заболеваниями, такими как раковые опухоли, поражения нервной системы, всевозможные инфекции, заболевание щитовидной железы. Так что, если стандартные советы не помогли, стоит обратиться к медицинским специалистам.

Теперь перейдем к тому, какие меры предпринять, если потеют ноги что делать?

Вы можете найти подходящие лекарственные препараты в аптеке либо воспользоваться советами народной медицины. Если говорить о втором варианте, то способов решения данной проблемы достаточно много. Рассмотрим самые популярные и действенные из них.



- Горячие ванночки для ног из лавровых листьев. Приготовить их несложно. Возьмите 20 штук лавровых листьев, залейте кипятком (3 литра), накройте и дайте настояться. Данные ванночки применяют перед сном, в течение 15 минут.

- Солевой раствор. Возьмите стакан горячей воды, разведите в нем 1 ч.л. соли, остудите и ополосните ноги. После чего помойте ноги холодной водой.

-Очень эффективен настой из дубовой коры. В литре воды прокипятите 50-100 гр. дубовой коры, 20-30 минут. В такой ванночке необходимо парить ноги перед сном в течение недели.

- Настой из мяты, шалфея и крапивы. Смешать все ингредиенты, взять 3 ст.л. смеси заварить литром кипятка и настаивать в течение 40 минут. После остывания настоя, опустите в него ноги на 15 минут.

Гуляев Александр



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Многие задаются вопросом - потеют ноги что делать? Попробуем решить эту проблему