«Тримедат»: дженерики, аналог. «Тримедат»: инструкция по применению, отзывы, заменители средства

аналог тримедат

Для чего назначается медикамент «Тримедат»? Инструкция по применению, аналоги и показания к назначению данного препарата будут подробно описаны в представленной статье. Кроме того, вы узнаете, как действует это средство на организм человека и какие побочные явления могут проявиться у пациента после его приема. Также мы расскажем о том, какой существует самый лучший и эффективный его аналог.

«Тримедат» - что за препарат?

Данный медикамент представляет собой сильнодействующее спазмолитическое лекарственное средство. Его основным активным веществом выступает тримебутин малеат. Но помимо него, «Тримедат» включает в свой состав и такие вспомогательные элементы, как коллоидный кремния диоксид, кукурузный крахмал, лактоза, тальк и стеарат магния.

Форма выпуска

Медикамент «Тримедат» (цена, аналоги будут рассмотрены чуть ниже), как и практически все спазмолитические средства, выпускается в таблетках. Они белого цвета, имеют риску посередине (по 200 и 100 мг). Поступают в продажу в картонной упаковке по 100, 30, 20 и 10 штук.

Фармакологическое действие

тримедат инструкция по применению аналоги




Какими свойствами обладает препарат «Тримедат» (аналог в Украине - «Тримспа»)? Согласно инструкции, вложенной в упаковку, он представляет собой медикамент, который предназначен для нормализации моторных функций и урегулирования висцеральной чувствительности органов ЖКТ. Происходит это за счет сокращения и расслабления гладких мышечных тканей кишечника. Пациенты, которые принимают «Тримедат», утверждают, что данный медикамент заметно облегчает опорожнение желудка. После его приема ослабляется давление сфинктера пищевода, что, в свою очередь, приводит к восстановлению полноценной физиологической активности мускулатуры кишечника. Следует также отметить, что медикамент «Тримедат» способен обеспечить своевременную реакцию гладких мышечных тканей толстой кишки на трудноперевариваемую еду. Такими же свойствами обладает и каждый его аналог.

«Тримедат» быстро и хорошо всасывается. Через пару часов после приема достигает максимальной концентрации в организме. Что касается распада, то он происходит в печени. Выводится данный препарат вместе с мочой. Приобрести такое лекарственное средство вы сможете по цене в пределах 290-340 рублей (за 30 таблеток по 200 мг).

Видео: Нолицин | инструкция по применению

Медикамент «Тримедат»: показания к использованию

тримедат аналог в украине

Инструкция, приложенная к средству, гласит, что оно назначается при чувстве тошноты, диспепсических проявлениях и нарушениях, а также рвоте. Представленный медикамент используют для лечения гастродуоденальных заболеваний, когда пациент ощущает болезненность в области живота и желудка. Кроме этого, такой препарат активно используется во время чувства переполненности желудка, а также при нарушениях пищеварения. Нередко средство «Тримедат» назначают для терапии:

  • гастроэзофагеальногорефлюксной болезни;
  • синдрома раздраженной кишки, который проявляется коликами;
  • запора или диареи;
  • спазмов в кишечнике;
  • болевых ощущений в животе.

Схожие показания к применению имеет любой аналог. «Тримедат» и дженерики используют в составе комбинированной подготовки к рентгенологическому или эндоскопическому исследованию желудка и кишечника. Кроме того, такие медикаменты очень часто используют для лечения диспепсических расстройств у маленьких детей, которые вызваны или связаны с нарушением моторики органов ЖКТ.

Дозировка и способ применения

тримедат цена аналоги Лекарственное средство «Тримедат» следует принимать целиком (не разжевывая таблетку) и запивать водой. Подросткам старше 12 лет и взрослым людям данный медикамент назначают внутрь по 100 или 200 мг трижды в сутки. Для того чтобы предупредить развитие синдрома раздраженного кишечника, рекомендуется продолжить прием медикамента «Тримедат» в период ремиссии в дозировке 300 мг в сутки на протяжении 12 недель. Схожим образом применяется каждый аналог. «Тримедат» ребенку в возрасте от 5 до 12 лет прописывают по 50 мг трижды в день. Детям младшего возраста (от 3 до 5 лет) – в 2 раза меньше, но с такой же частотой.



Следует отметить, что для маленьких пациентов производители выпускают лекарство «Тримедат» в виде суспензии. Такое средство назначается по следующей схеме:

  • малышам до полугода – по ½- десертной ложки три или два раза в сутки;
  • ребенку от полугода до года – по 1 десертной ложке два раза в день;
  • детям от года до пяти лет – по десертной ложке трижды в день;
  • детям старше пяти лет – по 2 десертные ложки трижды в сутки;
  • взрослым людям – по 2 большие ложки трижды в день.

Противопоказания к использованию

тримедат аналоги отзывы

Таблетированный препарат не рекомендуется давать детям до 3 лет. Если медикамент все же используется, то ребенок должен находиться под строгим наблюдением педиатра. Также представленное лекарство нельзя применять пациентам с повышенной чувствительностью хотя бы к одному из компонентов. Препарат «Тримедат» не следует назначать женщинам при грудном вскармливании, а также в первые три месяца беременности.

Видео: Ципролет

Побочные действия

Согласно отзывам, такой медикамент не провоцирует побочных явлений. Однако очень редко у пациентов возникают аллергические реакции. Их характер связан с непереносимостью отдельных компонентов.

Препарат «Тримедат»: аналоги, отзывы

Те, кто когда-либо принимал это средство, отзываются о нем исключительно с положительной стороны. Они утверждают, что медикамент очень быстро устраняет тошноту и болезненные ощущения в области живота, а также снимает мышечные спазмы. Отрицательные мнения по поводу лекарства встречаются крайне редко.

К аналогам представленного препарата (по лекарственному эффекту) следует отнести:

  • Средство «Бетамакс». Это нейролептик, который обладает антипсихотическими свойствами, заметно снижает нервное напряжение в тканях и мышцах.
  • Медикамент «Галидор». Представляет собой спазмолитическое и сосудорасширяющее средство. Его активность обусловлена понижением тонуса и расслаблением гладких мышц.
  • Препарат «Бактистатин». Содержит в себе гидролизат, цеолиты и микроорганизмы Bacillus Subtilis. Благодаря такому составу обладает абсорбирующим эффектом и стимулирует моторную функцию толстой кишки.
  • Средство «Ирмалакс». Представляет собой пищевые волокна, которые включают в свой состав витамин С.
  • Медикамент «Мукофальк». Оказывает слабительный эффект за счет растительной основы.
  • Препарат «Но-шпа форте». Это самое популярное спазмолитическое средство, которое умеренно расширяет сосуды, понижает тонус гладких мышечных тканей внутренних органов, а также уменьшает их двигательную активность.
  • Средство «Ново-Пассит». Это комбинированное фитосредство с седативным действием. Его фармакологическая активность обусловлена составом, куда входят компоненты на основе лекарственного сырья с анксиолитическим эффектом.
  • Медикамент «Платифиллин». Это фармакологическое средство из группы м-холиноблокаторов. Данный препарат оказывает слабое седативное и спазмолитическое действие.тримедат показания
  • Препарат «Спаковин». Это миотропный спазмолитик.
  • Средство «Спазмонет форте». Оказывает на организм спазмолитическое и миотропное воздействие. Препарат расслабляет гладкие мышечные ткани внутренних органов, а также понижает их двигательную активность и значительно расширяет сосуды.
  • Медикамент «Эглек». Оказывает психостимулирующий, нейролептический и тимолептический эффекты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Тримедат»: дженерики, аналог. «Тримедат»: инструкция по применению, отзывы, заменители средства