Йодсодержащий препарат "кламин": отзывы, инструкция, показания и противопоказания к применению, цена

Одним из важнейших микроэлементов, необходимых организму человека для полноценной работы, является йод. Он играет важную роль в функционировании щитовидной железы и синтезе некоторых гормонов. Дефицит йода приводит к плачевным последствиям, начиная от ослабления интеллекта у взрослых и заканчивая отставанием в развитии у детей. Поддерживать необходимую концентрацию йода в организме помогают витамины и биологические активные добавки, к которым относится препарат «Кламин». Отзывы и полезную информацию нем вы найдете в нашей статье.

Общая информация о препарате: производитель, форма выпуска, состав

кламин отзывы Данное лекарственное средство представляет собой концентрат веществ натурального происхождения и изготавливается из ламинарии – морской водоросли. Производитель – фармацевтическая компания «Фитолон», разработавшая БАД совместно с НИИ онкологии. Добавка «Кламин», отзывы о которой неизменно положительны, нравится потребителям в том числе и благодаря ее природному происхождению. Многим действительно импонирует, что данный БАД имеет полностью натуральный состав. Средство выпускается в упаковках по 20 и 40 таблеток и в баночках по 80 таблеток. Каждая таблетка содержит экстракт ламинарии и добавочные вещества – сахарозу, кальций и лактозу.

Показания к применению препарата «Кламин»

Вышеназванное лекарственное средство рекомендуется принимать в случае:

  • дефицита йода в организме;
  • нарушения работы щитовидной железы;
  • для профилактики проблем с щитовидной железой;
  • для повышения тонуса организма.кламин препарат

Преимуществом данного препарата является удобство использования, поскольку йод в виде таблеток легко дозируется при приеме. Он имеет длительный срок годности и не теряет своих свойств, не вызывает привыкания, не наносит вреда организму при передозировке и практически не имеет побочных эффектов.

Положительные эффекты биологически активной добавки «Кламин»




Можно выделить следующие характеристики данного препарата, согласно инструкции по применению. После курса приема вы можете ощутить следующие положительные изменения:

  • нормализацию работы щитовидной железы;
  • устранение дефицита йода в организме;
  • улучшение мозговой активности;
  • уменьшение уровня холестерина в крови;
  • укрепление организма;
  • улучшение половой функции у мужчин;
  • нормализацию менструального цикла у женщин.препарат кламин отзывы

Таблетки «Кламин», инструкция, отзывы и советы по употреблению которых представлены ниже, рекомендуется принимать по 3 штуки в сутки. Желательно делать это непосредственно перед едой. Курс приема таблеток – месяц. По истечении этого срока рекомендуется сделать перерыв на 3 месяца, потом курс можно повторить.

Противопоказания к применению

Не рекомендуется принимать БАД «Кламин» при индивидуальной непереносимости компонентов препарата или при повышенной чувствительности к экстракту водорослей. Противопоказана данная пищевая добавка пациентам, которым запрещен прием любых йодсодержащих препаратов. Детям в возрасте до 10 лет рекомендуется заменить средство «Кламин» на менее концентрированный препарат. Беременным и кормящим женщинам употреблять вышеназванный медикамент не запрещается, поскольку доказано, что вреда плоду он не наносит и на качество грудного молока не влияет.

кламин инструкция отзывы

Побочные эффекты выявлены у небольшого процента пациентов, применявших «Кламин». Препарат может вызывать аллергические реакции, изжогу и газообразование. Если наблюдается слабительный эффект, рекомендуется снизить суточную дозу средства. Если же данные побочные реакции организма отмечаются снова и снова, то препарат нужно заменить другим. Цена данного препарата колеблется от 80 до 90 рублей за упаковку в 20 таблеток.

Отзывы потребителей о данной добавке



Чтобы получить наиболее полную информацию о препарате, рекомендуется ознакомиться с отзывами потребителей о нем. Они встречаются и положительные, и отрицательные, поскольку организм каждого человека уникален, и его реакция на лекарственное средство у разных пациентов может быть отличаться. Так, препарат«Кламин», отзывы о котором говорят о том, что он помогает восполнить дефицит йода в организме, большей части потребителей помог наладить работу щитовидной железы. Пациенты отмечают улучшение общего состояния организма, прилив сил, который появился после курса приема таблеток «Кламин». Также покупатели данной добавки, деятельность которых связана с умственным трудом, ощутили увеличение энергии, улучшение концентрации внимания и памяти, а также отсутствие утомляемости при регулярном употреблении БАДа &ldquo-Кламин&rdquo-. Часть представительниц прекрасного пола отмечает нормализацию менструального цикла после курса приема препарата- также женщины добавляют, что &ldquo-критические дни&rdquo- стали менее болезненными, поэтому переносятся теперь легко. Многие рассказывают об улучшении самочувствия в целом, о хорошем настроении, которое держится на протяжении всего дня.

кламин инструкция по применению цена

Как и любой лекарственный препарат, имеет средство «Кламин» отзывы и отрицательные. Связаны они с индивидуальными особенностями каждого конкретного организма. Одни пациенты отмечают закрепляющий эффект, который появился у них после приема данного препарата. Справиться с запорами помогло уменьшение дозировки таблеток. У небольшого процента потребителей появилась аллергическая реакция на препарат «Кламин», отзывы их связаны с высыпаниями на коже и зудом, который прекратился после отказа от препарата.

Выводы и заключение

Суммируя полученную информацию, можно сделать вывод, что БАД «Кламин» является натуральным препаратом, восполняющим дефицит йода в организме и улучшающим общее состояние. Принимать препарат или нет, зависит от индивидуальных особенностей организма пациента. Одним он поможет, а у других после применения данного средства могут возникнуть побочные эффекты. Главное - не стоит заниматься самолечением, перед приемом этой добавки необходимо посоветоваться с врачом. В нашей статье был рассмотрен препарат &ldquo-Кламин&rdquo-: инструкция по применению, цена, отзывы и другая полезная информация. Надеемся, это поможет вам подобрать наиболее подходящую йодсодержащую добавку для себя и членов своей семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Йодсодержащий препарат "кламин": отзывы, инструкция, показания и противопоказания к применению, цена