«Пантокальцин» – отзывы о лекарственном препарате

Тяжелые заболевания головного мозга, вызванные, в том числе, и нарушениями функций его сосудов, требуют очень внимательного и осторожного подбора лекарственных средств. В этой ситуации не обойтись без консультации с врачом-неврологом. В качестве одного из наиболее эффективных препаратов можно рассмотреть лекарство «Пантокальцин», отзывы о нем потребителей и советы специалистов.

Фармакологические свойства медикамента «Пантокальцин»

Действующим веществом препарата является гопантеновая кислота. Медикамент «Пантокальцин» относят к ноотропным средствам. Выпускается он в виде таблеток и сиропа.

Препарат способен повышать устойчивость мозга к воздействию токсических веществ, оказывает противосудорожное воздействие, помогает уменьшить моторную возбудимость, в результате чего происходит упорядочение поведения. Его включают в курс лечения при эпилепсии, шизофрении, энцефалите, черепно-мозговых травмах.

Лекарственное средство «Пантокальцин» применяют для лечения атеросклероза, поражений головного мозга органического характера. Рекомендуют давать препарат «Пантокальцин» ребенку, если у него есть проблемы с концентрацией внимания и запоминанием.




Лекарственное средство имеет побочные эффекты, которые проявляются при его приеме. Возможны высыпания на коже, редко наблюдаются конъюнктивит и ринит. Противопоказаниями к применению препарата являются чувствительность к его компонентам, первый триместр беременности и острая почечная недостаточность.

Отзывы потребителей о лекарстве «Пантокальцин»

Видео: Отзывы врача о препарате Чампикс (Champix): принцип действия, нарушение схемы приема

Родители, которые по рекомендации врача давали своим детям лекарственное средство «Пантокальцин», отзывы оставляют либо крайне негативные, либо хвалебные. Реакция каждого пациента на препарат индивидуальна – поэтому очень разнятся отклики о лекарстве. Кому-то оно помогло, был заметен положительный эффект. Кто-то, не получив ожидаемого результата, вынужден был сменить схему лечения. Связано это с конкретными диагнозами пациентов и особенностями их организма.

Тяжелые патологии головного мозга требуют соблюдения строгой дозировки препарата. Рекомендовано принимать лекарство после еды, через пятнадцать-тридцать минут. Для взрослых доза препарата составляет от полутора до трех граммов в течение дня. Детям дают от 0,75 до 3 граммов в сутки. Препарат нельзя принимать без назначения врача: прилагаемое к средству «Пантокальцин» описание говорит об определенных противопоказаниях к его применению и возможных побочных эффектах.



Препарат «Пантокальцин» может назначаться детям с самого рождения. Родители сообщают о его эффективности при лечении перинатальной энцефалопатии, задержке развития у малышей, церебрастеническом синдроме. Получены, пока спорные, результаты исследований его влияния на лечение эпилепсии и ДЦП. Только в половине случаев препарат помог.

Детям прописывают лекарственное средство «Пантокальцин» для стимуляции их психомоторного развития. Родители порой сомневаются в препарате, так как смогли изучить о нем далеко не лучшие отклики и боятся, что лекарство будет опасным для ребенка.

В качестве профилактического средства врачи не советуют принимать препарат «Пантокальцин» – только при наличии диагноза, который предполагает его назначение. У маленьких детей после приема лекарства могут наблюдаться аллергические реакции и повышенная возбудимость.

Родители, детям которых помог препарат «Пантокальцин», отзывы оставляют благодарные. Проходят судороги конечностей, выравнивается поведение, исчезают истерические реакции. Родители удовлетворены результатом, но некоторых настораживает необходимость приема лекарства в течение одного-двух месяцев. Однако, согласно инструкции, препарат начинает действовать по мере его накопления в организме. Поэтому данные предписания необходимо соблюдать.

Благодаря тому, что мамы малышей делятся опытом применения препарата, лекарственное средство «Пантокальцин» отзывы собирает не только критические, но и положительные. Оно является хорошим средством для снятия повышенной возбудимости у детей. После курса лечения препаратом поведение ребенка разительно меняется. Однако перед началом терапии необходимо проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Пантокальцин» – отзывы о лекарственном препарате