Препарат `Карнитон`: отзывы и инструкция по применению

Препарат «Карнитон» является биологической активной добавкой, содержащей большое количество л-карнитина. Медикамент рекомендуется принимать всем желающим улучшить свой жизненный тонус и похудеть.

Предназначение лекарственного препарата «Карнитон»

Отзывы женщин, принимавших лекарство для похудения, полностью положительные. Средство ускоряет поступление кислорода в головной мозг, что способствует стимуляции умственной деятельности, улучшению памяти, концентрации внимания.

Препарат добавляет сил и энергии во время диеты, снимает усталость. Это происходит благодаря действующему веществу л-карнитину, содержащемуся в препарате, которое переводит часть жиров (жирных кислот) в особенные внутриклеточные структуры, называемые митохондриями. В этих клетках расщепляются жирные кислоты с образованием дополнительной энергии, что расходуется на работу организма. Особый интерес представляет тот факт, что жирные кислоты самостоятельно внутрь митохондрий проникнуть не способны, поэтому от л-карнитина зависит продуктивность энергетического обмена в организме.

Фармацевтический препарат «Карнитон»: состав

Лекарство производят в форме таблеток и в виде раствора. Одна таблетка содержит полграмма активного вещества, что эквивалентно 1 мл или 17-ти каплям раствора. К вспомогательным компонентам относят МКЦ, аэросил, кальция стеарат.




Противопоказания и побочные действия препарата «Карнитон»

Отзывы фармацевтов и инструкция по применению не рекомендуют применять лекарство во время кормления грудью и при беременности. Перед походом в аптеку нужно получить консультацию у врача о целесообразности использования препарата.

К побочным эффектам приводит в основном превышение допустимой дозы фармацевтического средства. При передозировке лекарства могут возникнуть аллергические реакции, наблюдаются боли в районе желудка, диарея, мышечная слабость, даже возможно усиление аппетита.

Безопасность приема, эффективность препарата «Карнитон»

Отзывы врачей говорят об абсолютной безвредности средства при соблюдении указанной в инструкции дозировки, ведь лекарственное средство является полностью натуральной биологической добавкой. При этом самостоятельно вырабатывающийся л-карнитон - это жизненно необходимая аминокислота.

Что касается эффективности, то данная характеристика зависит от следующих факторов. В связи с тем, что л-карнитин только ускоряет обмен веществ в организме, а непосредственного сжигания жиров не производит, то для снижения веса следует совмещать прием препарата с аэробными нагрузками (танцы, бег, аэробика). Средство позволяет продлить тренировки, так как способствует выработке дополнительной энергии. Таким образом, можно в месяц сбросить до трех килограммов.



Если же совмещать прием лекарственного средства «Карнитон» (раствор) с силовыми нагрузками, то вместе с мышечной массой будет расти и вес. Поэтому, чтобы сбросить лишние килограммы, придется поработать, а лекарство в этом поможет.

Некоторые люди, принимавшие препарат «Карнитон», отзывы оставляют о том, что после приема средства порой хочется есть. Действительно, добавка может повышать аппетит, поэтому любителям поесть необходимо быть с нею поосторожнее.

Правила приема препарата «Карнитон»

Отзывы людей, принимавших данное средство, дают следующую информацию о способах употребления. Лекарство следует принимать только во время приема пищи. Таблетки употребляют раз в день по одной капсуле, при интенсивных тренировках рекомендуется принимать полторы таблетки.

Дозировка раствора составляет соответственно 17 или 25 капель, которые необходимо принимать в течение месяца.

Препарат в таблетках можно хранить три года, раствор - не более двух лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Карнитон`: отзывы и инструкция по применению