Лекарственный препарат «Галвус». Инструкция

Препарат «Галвус-Мед» является пероральным (для приема внутрь) гипогликемическим (понижающим концентрацию в крови сахара) комбинированным средством. Активные компоненты медикамента: метформин и вилдаглиптин.

Лекарственное средство «Галвус». Инструкция. Показания

Препарат назначают при сахарном диабете второй степени (в комплексе с физическими упражнениями и диетотерапией) при недостаточной эффективности лечения отдельно метформином или вилдаглиптином, а также пациентам, получавшим ранее терапию указанными компонентами в форме монопрепаратов.

Сочетанное применение действующих веществ обеспечивает более эффективный контроль над уровнем глюкозы у больных.

Лекарственный препарат «Галвус». Инструкция по применению

Медикамент принимают внутрь. Режим дозировки препарата «Галвус» инструкция рекомендует подбирать индивидуально. При этом специалист учитывает переносимость и эффективность. При применении лекарственного средства «Галвус» инструкция рекомендует не превышать предельную дозировку вилдаглиптина – 100 мг в сутки.




Начальное количество принимаемого препарата подбирается в соответствии с применявшимися ранее у пациента терапевтическими схемами. В целях снижения выраженности негативных реакций со стороны системы пищеварения, характерных для метформина, лекарство «Галвус» принимают с пищей.

В случае неэффективности предшествующей монотерапии вилдаглиптином, начальная дозировка лекарственного препарата может составлять одну таблетку 50/500 мг, в сутки дважды. После оценки эффективности лечения дозировку можно увеличивать (постепенно).

При неэффективности монотерапии метформином, в соответствии с его количеством, препарат «Галвус» назначают в количестве одной таблетки 50/1000 мг, 50/850 мг, 50/500 мг. Прием рекомендован в сутки дважды.

Для пациентов, которые получали ранее комбинированную терапию метформина и вилдаглиптина в форме отдельных таблеток (с учетом уже принимаемых дозировок) лечение лекарством «Галвус» следует начинать с содержащей максимально близкое количество компонентов таблетки. Корректировка дозы осуществляется в соответствии с проявляющимся эффектом.

В связи с тем, что у пожилых пациентов часто выявляется расстройство почечных функций, лекарственное средство этой категории больных назначают в минимально эффективных дозах. При необходимости применения препарата у лиц в возрасте старше шестидесяти пяти лет следует обеспечить постоянный контроль над деятельностью почек.



На сегодняшний день нет клинических доказательств эффективности и безопасности применения лекарства «Галвус» у пациентов младше восемнадцати лет. В связи с этим, назначение данной категории больных не рекомендовано.

Побочные проявления при приеме препарата могут быть связаны с использованием комбинации активных компонентов.

Пациенты могут чувствовать головокружения, головную боль, тремор. Медикамент «Галвус» (отзывы некоторых специалистов свидетельствуют об этом) как правило, переносится больными хорошо.

Противопоказано лекарственное средство при расстройствах функций почек, почечной недостаточности, острых состояниях, с вероятностью развития дегидратации, лихорадки, гипоксии, инфекционных болезней тяжелого течения.

Не назначают медикамент «Галвус» при остром инфаркте миокарда, лактацидозе (в том числе, в анамнезе), сахарном диабете первой степени, остром отравлении спиртным или хроническом алкоголизме. Препарат не рекомендован за двое суток до хирургического вмешательства, рентгенологического, радиоизотопного исследования с применением контрастных веществ, в течение двух суток после проведения указанных мероприятий.

Противопоказан медикамент при лактации, беременности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственный препарат «Галвус». Инструкция