Препарат «резолют про». Инструкция по применению

Лекарство «Резалют Про» относится к группе фосфолипидов. Выпускается медикамент в капсулированной форме. В качестве активного компонента использованы: липоид PPL 600, включающий в себя полиненасыщенные фосфолипиды из соевого лецитина, глицерол, токоферол, соевое очищенное масло, триглицериды. Препарат «Резолют Про» инструкция по применению характеризует как гепатопротекторное средство. резолют про отзывыАктивность лекарства обуславливается ускорением регенерации в клетках печени, стабилизацией мембран, замедлением окислительных процессов, подавлением коллагенового синтеза. Лекарство «Резолют Про» (инструкция по применению содержит такие сведения) нормализует обмен липидов, понижая концентрацию холестерина за счет увеличения формирования его эфиров кислоты линолевой.

Видео: Фосфоглив | инструкция по применению

Назначение

Медикамент показан при жировой дегенерации в печени разной природы возникновения. Лекарство «Резолют Про» (отзывы специалистов это подтверждают) эффективно при циррозе, токсических поражениях, хронических гепатитах. К показаниям относят гиперхолестеринемию при нерезультативности диетотерапии и прочих немедикаментозных мероприятий.

Противопоказания резолют про инструкция по применению




Не назначается медикамент при антифосфолипидном синдроме, непереносимости сои, арахиса, фосфолипидов, компонентов лекарства. Осторожность проявляют во время лечения пациентов до двенадцати лет. В связи с отсутствием необходимых данных о безопасности препарата во время беременности или в период лактации, назначение осуществляется исключительно в соответствии с жизненными показаниями, после оценки соотношения вероятного риска и предполагаемой пользы.

Режим дозирования

Препарат «Резолют Про» инструкция по применению рекомендует принимать по две капсулы трижды в день. Желательно пить лекарство до еды. Длительность приема зависит от характера патологии и переносимости его пациентом.



Побочные реакции

На почве терапии в некоторых случаях возникает дискомфорт в эпигастрии, крапивница, диарея, сыпь на коже. У женщин крайне редко наблюдались кровотечения в межменструальный период.

Дополнительные сведения что лучше резолют или эссенциале

В практике не описано случаев передозировки лекарством. Предположительно при отравлении медикаментом отмечается усиление побочных реакций. Антидота специфического нет. В связи с этим при передозировке препаратом «Резолют Про» инструкция по применению рекомендует стандартные мероприятия оказания помощи. Не зарегистрировано случаев (имеющих клиническое значение) лекарственного взаимодействия с прочими медикаментами. Однако не исключается несовместимость с кумариновыми антикоагулянтами (препаратом «Варфарин», «Фенпрокумон» и прочими). При необходимости назначения указанных лекарств может потребоваться корректировка дозы. Часто пациенты интересуются: «Что лучше – «Резолют» или «Эссенциале»?» Следует сказать, что оба этих препарата входят в группу гепатопротекторов и оказывают аналогичное воздействие. Однако лекарство «Резалют» в среднем в два раза дороже средства «Эссенциале».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «резолют про». Инструкция по применению