Медикамент «бетавер». Инструкция по применению

Лекарство «Бетавер», цена которого - от 63 рублей, является препаратом гистамина. Активный компонент - бетагистина дигидрохлорид. Медикамент оказывает воздействие преимущественно на Н1 и Н3 гистаминовые рецепторы во внутреннем ухе и вестибулярных ядрах ЦНС. Благодаря его агонистическому прямому влиянию улучшается микроциркуляция и проницаемость капилляров, нормализуется эндолимфатическое давление в улитке и лабиринте. бетавер ценаСредство способствует нормализации проводимости на уровне ствола мозга в нейронах в вестибулярных ядрах. Клинически влияние препарата «Бетавер» (инструкция по применению подтверждает это) отмечается в снижении интенсивности и частоты головокружений, уменьшении шума в ушах, улучшении слуха при его понижении. Лекарство достаточно быстро абсорбируется. С плазменными белками средство практически не связывается. Спустя три часа после приема отмечается наивысшая концентрация. Выводится лекарство почти полностью с мочой.

Назначение

Медикамент «Бетавер» инструкция по применению допускает к использованию для профилактики и устранения вестибулярного головокружения разной природы, состояний, осложненных ими, а также шумом в ушах, рвотой, снижением слуха прогрессирующего типа, тошнотой, головной болью. К показаниям относится, в частности, болезнь Меньера.

Видео: Кавинтон | инструкция по применению

Противопоказания таблетки бетавер




Не назначается средство «Бетавер» (инструкция по применению содержит такую информацию) при непереносимости, во время беременности и в период вскармливания (в связи с отсутствием достаточной информации о безопасности). С осторожностью профилактику и лечение проводят у пациентов с язвенной болезнью органов ЖКТ (в анамнезе в том числе), бронхиальной астмой, феохроиоцитомой. В связи с недостаточностью данных назначение детям осуществляют строго по жизненным показаниям.

Видео: Бетасерк | инструкция по применению

Режим дозирования

Таблетки «Бетавер» рекомендовано пить по 1 шт. дважды в течение дня. Продолжительность курса устанавливается персонально.



Побочное действие бетавер инструкция по применению

К нежелательным последствиям приема препарата «Бетавер» инструкция по применению относит расстройства пищеварения, аллергические реакции. Редко может отмечаться зуд кожи, жжение, раздражение, отек Квинке.

Видео: Бетагистин | инструкция по применению

Дополнительные сведения

Улучшение от приема средства «Бетавер» (инструкция по применению подтверждает это) отмечается в первые несколько дней. Стабильный эффект наблюдается после приблизительно двух недель терапии и усиливается на протяжении нескольких месяцев лечения. При передозировке появляется тошнота, вероятны судороги (при приеме более 640 мг). Назначают незамедлительное промывание желудка, лечение по симптомам, активированный уголь. В практике не описаны случаи взаимодействия медикамента с прочими лекарствами, имеющие клиническое значение. Препарат «Бетавер» не влияет на способность управлять транспортом и концентрировать внимание при выполнении деятельности, относящейся к категории потенциально опасных. В связи с этим допускается лекарство к приему людям разных профессий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент «бетавер». Инструкция по применению